E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Кризис-2024 Спецоперация на Украине «Ждут приема по 2 часа». В ВТБ Екатеринбурга скопилась жуткая очередь за наличкой и картой «Мир»

«Ждут приема по 2 часа». В ВТБ Екатеринбурга скопилась жуткая очередь за наличкой и картой «Мир»

Клиентам негде присесть, а сотрудников на всех не хватает

В очереди много горожан, жалующихся на Apple Pay

В отделении ВТБ в Екатеринбурге выстроилась огромная очередь.

Речь идет о филиале на Циолковского, 57. По словам нашего читателя, в очереди стоит около 50 человек — многим из них «даже присесть негде».

— Люди сидят на рабочих местах сотрудников банка! А самих сотрудников нет на месте. Люди ждут приема по 2 часа, — рассказал екатеринбуржец.

Клиенты обращаются с разными вопросами. Среди главных — неработающий Apple Pay, снятие наличных и выдача карт «Мир».

— Много людей с айфонами, у которых не работает приложение, — объяснил наш читатель.

Новость прокомментировала пресс-служба банка. В ней подчеркнули, что в текущих условиях команда банка работает в режиме 24 на 7, для оперативной обработки обращений ВТБ в 1,5 раза усилил штат контактного центра.

— Тем не менее, потребность клиентов в решении финансовых вопросов в офисе всё еще высока, поэтому в ряде случаев может возникнуть повышенная нагрузка на отделения. Мы рекомендуем проводить максимум операций в мобильном приложении или web-версии ВТБ-онлайн. Клиенты могут дистанционно открыть вклад или накопительный счет, выпустить цифровую карту «Мир» за несколько кликов и сразу оплачивать ей покупки в интернете и офлайн с помощью сервиса Mir Pay. Также можно заказать пластиковую карту «Мир», переводить деньги по России, оплачивать коммунальные услуги, связь, интернет и другие услуги, — объяснили в пресс-службе ВТБ.

Очереди в последнее время частое явление для Екатеринбурга. Сегодня горожане столпились, чтобы купить косметику и бытовую химию из США, а пару дней назад — в UNIQLO, объявившем о приостановке своей работы. Мы рассказывали, какие продукты горожане буквально сметают с полок и какие магазины в «Гринвиче» уже закрылись.

Компании начали уходить из России после того, как Путин объявил о начале военной операции на Украине. Все новости о ней мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления