E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Зовут подвезти куда-нибудь»: жители Широкой Речки бьют тревогу из-за мужчин, которые пристают к детям на улице

«Зовут подвезти куда-нибудь»: жители Широкой Речки бьют тревогу из-за мужчин, которые пристают к детям на улице

В полиции начали проверять информацию

Жители Широкой Речки пишут, что мужчины уже неделю караулят детей у торгового центра

Жители Широкой Речки в своих чатах бьют тревогу из-за пересылаемых сообщений о группе мужчин, заманивающих детей в машину. Стоят они чаще всего в районе ЖК «Суходольский» на Евгения Савкова и возле ТЦ «Юла».

— Сегодня примерно в 12:30 около магазина «Карандаш» двое мужчин пытались затащить девочку 10 лет в машину. Но, к счастью, прохожий мужчина ей помог. Девочка — это наша соседка. Что она рассказывает и как это было — просто [кошмар], товарищи. Меня до сих пор трясет, — пишут в чатах. — Встречайте детей, я точно после этого буду свою провожать и встречать. Либо пусть ходят толпой.

Аналогичные истории пишут и другие жители района.

— Сын после школы решил проводить нашего Сашу (имя изменено. — Прим. ред.) до кружка, не пошел сразу домой. Около «Перекрестка» к нему пристали двое взрослых мужчин и предложили подвезти. Сказал, что преследовали до «Верного», а потом потеряли. Людей было много, и он убежал, — пишет одна из местных жителей. — Когда вошел домой, сел и просто плакал. Это я спустя время смогла узнать, как он успокоился. Так что либо дети как-то вместе пусть возвращаются, либо встречайте.

— У «Юлы» трое [мужчин] пристают к детям и просят деньги или зовут их подвезти куда-нибудь. Фото женщина скинула. В окно из «стекляшки» наблюдала, вчера к Машиному (имя изменено. — Прим. ред.) однокласснику приставали, звали его подвезти, — пишет другой участник чата.

При этом по чатам рассылают и фоторобот одного из мужчин, но в полиции Екатеринбурга говорят, что он не имеет отношения к данным заявлениям. Что касается информации о самих мужчинах, полицейские уже начали проверку. Родителей, чьи дети столкнулись с ними, просят обратиться в полицию.

— Сотрудники отдела полиции № 8 проверяют данную информацию. При этом сообщений и заявлений от конкретных потерпевших в органы внутренних дел не поступало. Полиция просит всех, кто располагает информацией по данному факту, сообщать ее по телефону 356-42-08 либо 102 (02), — прокомментировали в пресс-группе УМВД Екатеринбурга.

Если вы или ваши дети тоже сталкивались с этими мужчинами, у вас есть их фото или видео, свяжитесь с нами!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

А в конце марта люди жаловались на мужчину, который приставал к молодым матерям в парке на Химмаше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления