E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На юбилей: Екатеринбургу дали деньги на большой ремонт Плотинки

На юбилей: Екатеринбургу дали деньги на большой ремонт Плотинки

Из свердловского бюджета выделили больше 50 миллионов рублей

Исторический сквер отремонтируют к 300-летию Екатеринбурга

На ремонт Исторического сквера потратят 53,1 млн рублей из регионального бюджета. Об этом распорядился губернатор Евгений Куйвашев.

— Не только на уровне Свердловской области, но и на уровне Российской Федерации 300-летию Екатеринбурга уделяется большое внимание, — отметил глава региона. — За последние несколько лет совместными усилиями и при поддержке бизнеса мы уже реализовали ряд крупных проектов, вошедших в план мероприятий по подготовке к юбилею Екатеринбурга.

Евгений Куйвашев напомнил, что в эти планы вошло строительство нескольких новых школ, ремонт Театра кукол, расширение Макаровского моста, трамвайная ветка в Верхнюю Пышму, обновление парков и скверов, музейный центр «Эрмитаж-Урал» и многое другое.

Ранее мы сообщали, что свердловские археологи дали добро на обновление Исторического сквера. Рабочие планируют отремонтировать тротуар, заменить бордюры и скамейки, а также починить стены. Мы рассказывали, что Плотинку и Исторический сквер обновят к 300-летию города. Так появится парк Meet your tomorrow («Встречаемся завтра»). Оцените рендеры.

А еще мэрия Екатеринбурга запустила голосование за лучший логотип к юбилею города. Всего в списке 10 вариантов. Победителю достанутся 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления