E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Опрессовки, которых вы не заметите. В Екатеринбурге не будут отключать воду на время испытаний труб

Опрессовки, которых вы не заметите. В Екатеринбурге не будут отключать воду на время испытаний труб

Но на всякий случай публикуем их график

В Екатеринбурге сегодня ночью пройдут первые опрессовки

Сегодня в Екатеринбурге стартуют опрессовки. Каждый год жители города с ужасом ждут этого периода. И переживают из-за отключения горячей воды. Но в этот раз коммунальщики приготовили приятный сюрприз для горожан: испытывать трубы будут без ограничений водоснабжения.

— Дело в том, что раньше мы проводили опрессовки от большого теплоисточника. Например, Ново-Свердловской ТЭЦ. И невозможно было не ограничивать подачу воды, — рассказали в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании. — Теперь мы проводим опрессовки от небольших насосных станций. Это для нас сложнее в смысле трудозатрат, у нас получается лишний этап в работе. Но зато жители могут даже не догадываться о том, что мы испытания сейчас проводим.

Опрессовки будут проводить в ночное время, с 23:00 до шести утра. Завершатся они 20 мая. На случай, если вода в кранах всё же пропадет, в ЕТК советуют жителям обращаться в управляющую компанию или ТСЖ.

Ранее не отключать горячую воду во время опрессовок обещал заместитель главы Екатеринбурга. Также Владимир Гейко рассказал, почему в городе зимой случаются аварии на сетях, несмотря на ежегодные летние испытания. Еще ни разу гидравлические испытания в Екатеринбурге не обходились без коммунальных ЧП. Кстати, за неудовлетворительное оказание коммунальной услуги можно вернуть деньги, мы рассказывали, как это сделать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления