E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город подробности Стало известно, почему случился мощный потоп на Эльмаше

Стало известно, почему случился мощный потоп на Эльмаше

Коммунальщики начали проверять трубы на надежность

Очевидцы сняли на видео, как вода хлещет из пробитой трубы

Коммунальный фонтан на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Ломоносова забил из-за проверки труб на прочность. Об этом рассказали в Екатеринбургской теплосетевой компании.

— Выход воды на проспекте Космонавтов — это не авария. Это результат гидравлических испытаний — опрессовок, которые проводятся для выявления слабых мест на тепловых сетях. Испытания проводятся холодной водой от насосных станций, — уточнили в ЕТК.

Напомним, что опрессовки — это подготовительная работа перед предстоящим отопительным сезоном. Первый этап гидравлических испытаний трубопроводов в Екатеринбурге запланировали с 16 по 20 мая. По мере обнаружения повреждений коммунальщики будут проводить ремонтные работы. Испытания трубопроводов проводят в ночное время, с 23:00 до 06:00, не ограничивая при этом потребителей.

Ранее замглавы Екатеринбурга Владимир Гейко пообещал не отключать горячую воду во время опрессовок. Также он рассказал, почему в городе зимой случаются аварии на сетях, несмотря на ежегодные летние испытания. Еще ни разу гидравлические испытания в уральской столице не обходились без коммунальных ЧП. Кстати, за неудовлетворительное оказание коммунальной услуги можно вернуть деньги, мы рассказывали, как это сделать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления