E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Екатеринбурге владелец парковки обманул приставов. В ответ к нему приехали силовики в бронежилетах

В Екатеринбурге владелец парковки обманул приставов. В ответ к нему приехали силовики в бронежилетах

Через час от незаконной стоянки не осталось и следа

На Широкой Речке силовики в касках ликвидировали нелегальную парковку

На Широкой Речке силовики в касках и бронежилетах приехали на стоянку, хозяин которой незаконно вел бизнес. Действие развернулось на улице Евгения Савкова. Операцию провели судебные приставы Верх-Исетского района.

— Индивидуальный предприниматель организовал несанкционированную стоянку, самовольно установил ограждение, шлагбаум и будки с охраной. Однако жители обратились в прокуратуру и в суд для освобождения придомовой территории, — объяснили в УФССП по Свердловской области.

Приставы далеко не сразу решили убрать стоянку принудительно. Сначала они сообщили ее хозяину, что суд распорядился убрать парковку. Мужчина при этом пошел на хитрость: он заявил, что якобы добровольно освободил землю. Однако проверка показала, что ограждения на месте, будки на месте, стоянка функционирует. После этого было принято решение вызвать автокран. Будки и часть ограждения были убраны и переданы специализированной организации на ответственное хранение.

Осенью 2021 года в мэрии Екатеринбурга сообщали, что начали борьбу с незаконными парковками, которые появляются в городе как грибы после дождя. Чиновники планировали не только ликвидировать самовольные парковки, но и создать им легальную альтернативу. Захват земли под парковки не раз приводил в Екатеринбурге к серьезным конфликтам. Яркий пример — противостояние жильцов новостройки на Московской. Люди возмутились, что возле их домов стали требовать деньги за стоянку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления