E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город карточки Как устроен первый диджитал-фитнес на Урале: премьерный репортаж из «Башни Исеть»

Как устроен первый диджитал-фитнес на Урале: премьерный репортаж из «Башни Исеть»

Создан для искушенной публики стараниями гуру спорт-индустрии

Главное украшение клуба — большой бассейн с панорамным видом на город

Теперь в Екатеринбурге есть место, которое изменит привычное представление о фитнес-клубе. Это пятый проект в эксклюзивной сети Encore Fitness, созданной Ириной Кутьиной — гуру российского фитнеса, которая своими руками двигала индустрию вперед с начала 90-х. Этот проект — ее осуществленная мечта об идеальном фитнес-центре для искушенной, требовательной и осознанной публики. И для реализации такой амбициозной задачи невозможно было отыскать место лучше, чем главная архитектурная доминанта Екатеринбурга — «Башня Исеть». Чем готов удивлять Encore взыскательную аудиторию и сколько стоит годовой абонемент?

  1. Екатеринбург опять не отстает от Москвы и Питера
  2. Создатель концепта — гуру российской фитнес-индустрии
  3. Интерьер в стиле ар-деко — да, это про фитнес
  4. Премиальный подход: что есть во многоуровневом центре
  5. Комфорт и удобство в деталях
  6. Термальный комплекс, который завораживает
  7. Smart-фитнес: какие диджитал-интеграции реализовали авторы Encore
  8. 60 программ групповых тренировок
  9. Вкусное кафе для активных гостей
  10. Сколько стоит премиум-сервис
1

Екатеринбург опять не отстает от Москвы и Питера

Encore Fitness в «Башне Исеть» — совместный проект Ирины Кутьиной и «УГМК-Застройщик»

Encore Fitness в Екатеринбурге стал пятым проектом сети в России. Три действуют в Москве, один — на Васильевском острове в Санкт-Петербурге.

Флагманский клуб был открыт в «Москва-Сити», новый клуб разместился в «Башне Исеть». Этот небоскреб, построенный в 2015 году, стал первым объектом квартала «Екатеринбург-Сити», изменившего облик центра Екатеринбурга. Разработкой его архитектурной концепции занимались специалисты международного архитектурно-инженерного бюро Werner Sobek. 52-этажный небоскреб из стекла и бетона взмывает вверх более чем на 200 метров и венчает собой трехсотлетнюю архитектурную историю города.

Евгений Мордовин, генеральный директор «УГМК-Застройщик»:

— Здание изначально задумывалось как премиальный объект. Премиальность выражается не только в уникальной архитектурной концепции и локации, но и в высоком комфорте проживания, который обеспечивает взаимодополняющая инфраструктура: рестораны, фитнес-клуб, SPA. Но наличия нужного помещения мало — нужен партнер, который разделяет твои ценности. Encore Fitness сегодня является эталоном премиального фитнес-клуба. Вместе с Ириной после длительного общения и оценки всех наших объектов мы поняли, что Encore Fitness может и должен работать только в «Башне Исеть».

2

Создатель концепта — гуру российской фитнес-индустрии

Ирина лично присутствовала на торжественном открытии и перерезала символическую ленточку вместе с Евгением Мордовиным
1 из 3
Ирина лично присутствовала на торжественном открытии и перерезала символическую ленточку вместе с Евгением Мордовиным

Ирина Кутьина широко известна в мире фитнес-индустрии. Она первая привезла в Россию пилатес и авторские групповые тренировки Les Mills, завоевавшие фантастическую популярность. Задолго до появления соцсетей начала снимать видеоуроки по фитнес-йоге. И именно она организовала первую в России Ассоциацию Российских профессионалов фитнеса (АРПФ). С 1990-х годов Ирина занималась развитием крупнейшей фитнес-корпорации страны World Class. А с 2016 года этот фитнес-гуру с медицинским образованием реализует собственный проект — Encore Fitness, который должен стать новым словом в фитнесе. Филиал в «Башне Исеть» реализован в партнерстве с «УГМК-Застройщик», на чьем счету знаковые архитектурные объекты, отмеченные высокими оценками на ведущих градостроительных конкурсах.

— Главная идея проекта — переосмысление привычного представления о фитнес-клубе, — подчеркнула Ирина Кутьина. — Отличительными особенностями Encore являются оригинальный дизайн, использование digital-технологий, авторские групповые тренировки, а также акцент на SPA-направление.

3

Интерьер в стиле ар-деко — да, это про фитнес

В интерьере клуба уделили большое внимание подсветке и аромадизайну
1 из 2
В интерьере клуба уделили большое внимание подсветке и аромадизайну

Каждый из пяти проектов сети Encore Fitness по-своему уникален и неповторим, причем работает над их созданием одна команда — архитектурное бюро Александра Паркина Apkstudio. Они разрабатывают элитные объекты в России и за рубежом и умеют создавать настоящую функциональную роскошь.

Проект в Екатеринбурге занял в «Башне Исеть» три этажа — с 6-го по 4-й. Общая площадь составила 3000 кв. м. Пространство выполнено в стиле ар-деко и подчеркнуто современными изобразительными средствами. Помимо большого количества зеркал, стеклянных и глянцевых поверхностей, высоких потолков и панорамных окон, интерьер тщательно продуман с точки зрения освещения и аромадизайна. Тренажерный зал украшают огромные интерактивные экраны, на которые транслируются различные изображения, создающие настроение.

4

Премиальный подход: что есть во многоуровневом центре

Несмотря на то что клуб очень большой, грамотное зонирование и продуманная навигация создают приватную атмосферу, где каждый занимается тем, что нравится — будь то релакс в спа-зоне, интенсивная тренировка на тренажерах или групповое занятие с тренером в одной из специализированных студий. Помимо большого тренажерного зала, выделена отдельная зона для функционального тренинга, специальное пространство для растяжки, а также зона боевых искусств с боксерскими мешками.

5

Комфорт и удобство в деталях

В раздевалке есть все, чтобы почувствовать себя как дома или в дорогом отеле
1 из 3
В раздевалке есть все, чтобы почувствовать себя как дома или в дорогом отеле

Создатели позиционируют клуб как еще один дом — здесь для гостей созданы максимально комфортные условия. Оснащение просторных раздевалок — как в пятизвездочном отеле. Косметические принадлежности, фены, стайлинг, гладильная доска, услуги по стирке формы, халаты, полотенца уникального формата — тут предусмотрели все. Даже если гость забыл номер своего шкафчика, информационный экран подскажет ему, куда идти. Огромные зеркала, удобная мягкая мебель, запах хлопка и свежевыстиранного белья витает здесь. В комфортабельных душевых оборудована сауна. Из раздевалки можно сделать заказ в кафе, и блюда будут готовить, пока ты сушишь волосы.

6

Термальный комплекс, который завораживает

Банный комплекс включает различные виды саун, хаммам, дорожку Кнайпа
1 из 3
Банный комплекс включает различные виды саун, хаммам, дорожку Кнайпа

После интенсивной тренировки можно отдохнуть и расслабиться в комфортной зоне бассейна с просторным лаунжем. Здесь удалось создать потрясающую атмосферу курортной роскоши и неги. Потолки около 8 метров, панорамные окна, художественная подсветка и бассейн обещает стать самым фотографируемым местом клуба.

Из зоны бассейна на лифте можно подняться этажом выше — в термальный комплекс — это еще одно украшение Encore. Здесь собраны бани и сауны из разных уголков мира — с различной температурой, сухим и влажным воздухом. Можно пройтись по живописной дорожке Кнайпа или после сауны растереть тело снегом — снежная установка производит его круглый год.

Скоро в клубе также начнет работу спа-комплекс с полным набором уходовых программ эстетики лица и тела.

7

Smart-фитнес: какие диджитал-интеграции реализовали авторы Encore

Фитнес-клуб укомплектовали самыми современными на сегодняшний день тренажерами
1 из 3
Фитнес-клуб укомплектовали самыми современными на сегодняшний день тренажерами

Команда бренда Encore выбрала для этого проекта все лучшие фитнес-технологии, которые существуют сегодня в мире. Digital интегрировали в инфраструктуру клуба и в тренировочный процесс.

Так, по принципам хай-тек оборудован тренажерный зал. К услугам членов клуба последняя линейка тренажеров Hammer Strength и Life Fitness. Клуб адаптирован под использование нагрудных датчиков Myzone, которые считывают пульс во время тренировки и транслируют его на плазменные экраны. Благодаря этому можно регулировать интенсивность нагрузки, чтобы добиваться наилучших результатов.

Каждому члену клуба выдают интерактивный браслет, который открывает доступ в клуб и шкафчик, служит онлайн-кошельком и синхронизируется с кардиотренажерами. Гостю не нужно каждый раз вводить свои параметры на тренажере: благодаря браслету он сразу попадает в свой личный кабинет, может слушать свою любимую музыку или включить фильм, а оборудование подстроится под него автоматически.

8

60 программ групповых тренировок

Для разных активностей в клубе предусмотрены специально оборудованные пространства
1 из 2
Для разных активностей в клубе предусмотрены специально оборудованные пространства

В Encore Fitness представлено более 60 видов групповых программ. Все направления в клубе разделены на три блока: Power — способствующие формированию рельефа и силы, Energy — повышающие тонус и выносливость и Balance — помогающие обрести контроль над телом и разумом. Можно начать неделю с активных тренировок Les Mills, а на выходных отправиться на расслабляющий стретчинг — оптимальные комбинации занятий подскажут специалисты клуба.

Для занятий традиционными практиками йоги и современным тренировкам Mind&Body оборудована Студия баланса с завораживающим панорамным видом на город. Для поклонников пилатеса также предусмотрена специализированная камерная студия с тренажерами Reformer.

Члены клуба могут скачать приложение Encore и записываться на групповые занятия в несколько кликов.

9

Вкусное кафе для активных гостей

Меню кафе разрабатывали совместно с нутрициологом, индивидуальные рекомендации по питанию получает и каждый член клуба

В инфраструктуре фитнес-центра предусмотрено и особенное кафе — Encore Cafe by Breadway. Меню специально разработано для тех, кто ведет активный образ жизни, следит за своим рационом и любит питаться не только полезно, но и вкусно. Питательные завтраки, много морепродуктов и овощей, правильные углеводы, горячие блюда из мяса, рыбы и птицы — меню составлено по рекомендациям нутрициологов. Большая линейка свежевыжатых соков и смузи, детокс-коктейлей, протеиновых и спортивных напитков, предтренов, фитнес-питания — также есть в меню.

10

Сколько стоит премиум-сервис

Вечером включают фантастическую подсветку, и зона бассейна выглядит совсем по-другому
1 из 2
Вечером включают фантастическую подсветку, и зона бассейна выглядит совсем по-другому

Развивая свой бренд, Ирина Кутьина делает ставку на создание особой атмосферы и качество сервиса, а не на количество клиентов и филиалов. Именно поэтому так тщательно она выбирала локацию в Екатеринбурге. В свою очередь «УГМК-Застройщик» для своего проекта «Башня Исеть» также скрупулезно искал фитнес-оператора, который разделит философию этого места.

Годовой абонемент обойдется в сумму от 120 тысяч рублей, вип-членство будет стоить от 195 000 рублей.

— Encore — особенный бренд, который всегда смотрит вперед и задает темп всей российской индустрии фитнеса, — убеждена Ирина Кутьина. — Екатеринбург в этом плане стал нашим вдохновением. Это тоже очень амбициозный, передовой, современный, многогранный город. Именно поэтому мы решили открыть свой клуб здесь — на границе Европы и Азии, в самом центре уральской столицы в знаковом для ее объекте — «Башне Исеть».

Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 6, Iset Tower

Телефон офиса продаж +7 (343) 34–32–033,
encorefitness.ru, iset-tower.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления