E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Ростелеком» и VK запустили тариф с большим облачным хранилищем

«Ростелеком» и VK запустили тариф с большим облачным хранилищем

Он уже доступен пользователям Екатеринбурга

В новом тарифе памяти хватит на любые потребности абонентов, потому что хранилище увеличивается на 1 ТБ каждый месяц

Одного лишь домашнего интернета уральцам уже мало. Современный пользователь предпочитает комплексные тарифы со множеством дополнительных сервисов и опций. К такому мнению пришли «Ростелеком» и VK и запустили тариф «Облачный». В пресс-службах компаний сообщают, что он включает высокоскоростной интернет и память в «Облаке», которая увеличивается с каждым месяцем на 1 ТБ. Доступный максимум памяти — 12 ТБ.

— «Ростелеком» активно развивает существующую в Свердловской области инфраструктуру связи и расширяет пакет услуг и сервисов для клиентов. Интернет со скоростью до 1 Гбит/с уже доступен в 80% домохозяйств Екатеринбурга и региона, — отметил вице-президент, директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком» Иван Пичугин. — Компания также предлагает новые для рынка продукты, разработанные совместно с нашими стратегическими партнерами. Например, голосовой помощник Маруся от VK научился управлять сервисами «Ростелекома», также мы выпустили умную колонку «VK Капсула», а видеосервис Wink вошел в подписку VK Combo.

Подключить тарифный план могут как новые, так и действующие абоненты оператора

Пользователи будут иметь доступ к своим фото и видео в «облаке» в любом месте, где есть интернет. Оператор обещает, что качество файлов при загрузке не пострадает, а копии будут храниться на независимых друг от друга серверах в современных дата-центрах. Можно настроить автозагрузку фото и видео со смартфона, создавать папки для совместной работы, редактировать изображения и отслеживать историю файлов.

Также в «Облаке» есть функция распознавания лиц на фото, а специальные алгоритмы помогут «прочитать» документы и скриншоты. Пользователи получают бесплатный доступ к агрегатору облаков «Диск-О:», который позволяет делать бекапы и перемещать файлы между хранилищами в один клик.

Абоненты, которые уже подключены к «Ростелекому», могут как сменить свой тариф на «Облачный», так и просто подключить до 1 ТБ памяти в «Облаке» Mail.ru. Все опции доступны в личном кабинете.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления