E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город подробности Не зря голосовали: запущенный летний парк «Уралмаш» все-таки приведут в порядок

Не зря голосовали: запущенный летний парк «Уралмаш» все-таки приведут в порядок

Мэр Екатеринбурга пообещал найти деньги на обновление зеленой зоны

Летний парк «Уралмаш» — одна из немногих зеленых прогулочных зон в центре Орджоникидзевского района

Летний парк «Уралмаш», который проиграл в «битве парков» Преображенскому в Академическом, всё же приведут в порядок в 2023 году. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов пообещал депутату Алексею Вихареву, что это благоустройство проведут на федеральные деньги либо найдут возможность сделать это своими силами.

— Мне тоже очень нравится летний парк «Уралмаш». Я тоже хотел бы, чтобы его привели в порядок: 240 тысяч жителей Екатеринбурга приняли участие в голосовании за благоустройство, и 40% из них отдали голоса за летний парк, — сказал Орлов. — Это не может не сподвигать нас на нестандартные решения, на просьбы к федеральному правительству.

По словам мэра, такая популярность голосования дает шанс на ремонт обоих парков.

— Я считаю, что есть реальная возможность попробовать, чтобы у нас не один проект [благоустройства] Преображенского парка, а два проекта вошли в федеральную программу. Об этом мы с губернатором говорили и на полях Санкт-Петербургского международного форума такие разговоры вели, — сказал Орлов. — Понятно, что нам никто сразу не дает обещаний, но мы такое обращение подготовим. Если не получится [благоустроить за федеральные средства], я думаю, мы сможем найти возможность в 2023 году приступить к реализации этого проекта [за счет средств города и области], — заявил мэр.

По словам мэра, надо разработать новый проект благоустройства летнего парка, потому что старый «слишком урбанизирует» территорию. Летний парк требует более бережного подхода, считает глава города.

Преображенский парк в Академическом опередил «Уралмаш» в голосовании. После этого глава городского комитета по благоустройству Тамара Благодаткова сказала, что «Уралмаш» не начнут ремонтировать раньше 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления