Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Снова нужно идти на голодовку?!» Жильцы многострадального дома в Екатеринбурге готовятся к протесту»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ59
24 июн 2022 в 10:40

Голодовку чтобы установить себе кондей? А раньше нельзя было поставить никого не спрашивая что ли 😁
Многие ставят внешний блок прямо на балконе (внутри) и все нормально работает, нужно только окно открыть.

УАшники согласовали установку кондиционеров, а вы даже не пытались, поверив в "нельзя" - вот и вся разница между вами.

24 июн 2022 в 11:31

Ленина 93, памятник архитектуры, внаглую поставили, причем со стороны Ленина. И ничего, никто не ходит, не штрафует, не заставляет убрать((( А тут - конец географии (извините уважаемые жильцы) и кто-то может запретить?

Гость
24 июн 2022 в 10:42

"Согласно документу, ничего на стенах снаружи вешать нельзя, иначе вид будет испорчен". Как можно испортить "вид" на сраную коробку поносного цвета? Это что за бредни?

24 июн 2022 в 10:42

"УА понесли документы в Главархитектуру мэрии. И в одностороннем порядке им согласовали размещение кондиционеров"
Надо полагать, что заплатили кому-то, кто подпись поставил. Нет?

Гость
24 июн 2022 в 10:42

Сидеть и "тухнуть" в жару, только чтобы дом "красивым" был??? Это глупо!!! Сейчас многие новостройки так делают... Купить жильё за бешеные деньги и не иметь комфорта в нём, ну конечно классно!!! Лишь бы фасад не пострадал!! Глупость та ещё!!!

24 июн 2022 в 10:46

Какая мелочность в людях просыпается... когда кто то больше загребает !
Сразу же это совковое - им можно, а почему мы не можем .. .фуууу
Есть одна активистка - и она считает что мир должен прогибаться под неё, смешная !

Гость
24 июн 2022 в 10:49

Совсем долбанулись, голодать из-за кондиционеров на фасаде.

24 июн 2022 в 15:43

нигде нет требований то что бытовые приборы нельзя устанавливать на фасад

24 июн 2022 в 11:06

Я что-то не понял… жильцы дома на совете жильцов сами себя высекли, запретив ставить кондики на фасад? А УАшники всё правильно сделали. Да, в некоторых домах запрещено ставить кондики на лицевом фасаде дома, но со стороны двора-то с чего вдруг? А уж на своем балконе никто не запретит ставить наружный блок. Единственный скользкий момент - трубки отвода конденсата. Их действительно не надо выводить на фасад. За это соседи снизу спасибо не скажут и будут на 100% правы.

Гость
24 июн 2022 в 10:38

.....В департаменте подчеркнули, что ведомство не вправе требовать от «Уральских авиалиний» согласования места для кондиционеров для этого дома.....

Тогда с какого.. вообще что-то согласовываете??

24 июн 2022 в 13:59

кондишн можно поставить в дом и в чем проблема??? голодуй.

Фото пользователя
24 июн 2022 в 10:56

Во проблемы у людей

Гость
24 июн 2022 в 10:42

бабло решает в этой стране все...

Александр
24 июн 2022 в 10:42

Вместо того чтоб критиковать эта тетка че не могла пойти и согласовать размещение кондиционеров, что ей мешало записаться на встречи в разные инстанции и согласовать. Ну это же нормальная процедура. Если мне что то нужно я предпринимаю, этим и отличается обычный потребитель, который качает права от предпринимателя. Привыкайте, вы все хотите чтоб ничего не нужно бло делать и чтоб все было как вам удобно - какая то фантастика.

И снова здрасьте
24 июн 2022 в 10:45

Тут на выбор. Или ныть и голодовать или тоже взяться за доки и внести изменения.
Высосано из пальца, как всегда.

Бакинских комиссаров 169В
24 июн 2022 в 10:48

А ещё надо нагороженные кладовки на лестничных клетках демонтировать, которые незаконны в том числе и по противопожарным правилам.

Фото пользователя
24 июн 2022 в 14:07

Бюрократия и волокита заточенная на высасывание денег.

Гость
24 июн 2022 в 10:54

Если нужно, управляющая компания и жильцы также могут обратиться за изменениями в паспорт фасадов объекта, чтобы определить места для кондиционеров для всего дома, но при условии их размещения со стороны двора и использования декоративных сеток.
Тоесть все можно сделать и жильцам, было бы желание, но они только ноют и голодовки из-за несправедливости обьявляют.

Гость
24 июн 2022 в 10:44

В нашей стране кто богаче тот и прав

Эксперт
24 июн 2022 в 10:40

Коррупция в мэрии?

Семен
24 июн 2022 в 10:46

Так можно ведь на балконе установить внешний блок, есть специальные клетки

Гость
24 июн 2022 в 10:57

Жителям этого дома запретили ставить кондиционеры, когда сдали дом, а им все можно..... Кругом сплошная коррупция,.... Вот так у нас все и решают

Фото пользователя
24 июн 2022 в 12:51

Похудеют, бедолаги.

хость4
24 июн 2022 в 10:50

ставите себе внешний блок на балкон и никаких проблем

111
24 июн 2022 в 11:15

пусть на балконе размещают или на крыше или в подвале или паркинге, что прямо мест нет

гость
24 июн 2022 в 12:33

1) То что паспорт фасада изменен без решения общего собрания -нарушение. ТК это общее имущество по ЖК РФ
2) Зачем голодать??
3) Кондиционеры запрещено размещать(строго) только на фасадах выходящих на улицы.
4) Проведите собрание собственников жилья и примите решение об изменении паспорта фасада дома ,назначьте ответственного, определите сумму оплаты за услуги и меняйте.
5) И еще на фасаде который выходит на улицу ни кто вам не согласует изменение. только внутри дома.(во двор)

24 июн 2022 в 11:01

Бред какой то это не историческое здание,чтоб фасад

Семен
24 июн 2022 в 10:39

Ахаха, вот это бред. Даже не знаю, на чьей я стороне: жильцов, УК или Авиалиний

гость
24 июн 2022 в 10:57

лето такое что с обогревателем сидишь,а им кондиционер подавай.

Гость
24 июн 2022 в 11:05

Этой авиакомпании вроде недавно деньги выделяли на поддержку. А они офис себе покупают. На это что-ли деньги выпрашивали?

Гость
24 июн 2022 в 12:50

они не правы у нас тоже пытались сделать сказали не как только внутри балкона пришлось всем так делать

Декстер
24 июн 2022 в 16:40

У нас висит на балконе и выведено в 2 комнаты ( сплит система), не так много места занимает. Лучше, чем тухнуть в жару

Киборг
24 июн 2022 в 17:38

Кондыры одназначно портят вид, и должны быть запрещены, где попалдо ставить.

Плетка
24 июн 2022 в 10:32

Молодцы, давно пора эту шарагу прижать

Новости РЎРњР?2