E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город У Шарташского лесопарка появился новый директор, о котором ничего неизвестно

У Шарташского лесопарка появился новый директор, о котором ничего неизвестно

Документ о его назначении подписал губернатор

Предыдущий директор лесопарка теперь возглавляет комитет по экологии в городской администрации

В Шарташском лесопарке назначили нового директора — им стал Сергей Бондарев. Информация об этом появилась в системах «Спарк-Интерфакс» и «Контур.Фокус».

В самом лесопарке E1.RU подтвердили, что приказ о назначении был подписан губернатором 25 июля. Сергея Бондарева уже представили коллективу. При этом информации о нем нет никакой. В департаменте информационной политики региона также не смогли предоставить справку на нового директора лесопарка.

Шарташский лесопарк — бюджетное учреждение, являющееся особо охраняемой природной территорией областного значения. Его площадь — больше 770 гектаров.

Предыдущий директор Артур Зиганшин возглавлял лесопарк с 2018 года и ушел оттуда в марте 2022-го. Теперь он руководит комитетом по экологии и природопользованию в администрации Екатеринбурга. До его ухода самой обсуждаемой темой было строительство термального комплекса «Баден-Баден» на Шарташе. Жители города были против, а Зиганшин активно защищал проект.

Но в итоге проект термального комплекса не прошел экспертизы. Сначала его забраковали независимые экологи, а затем — специалисты от Минприроды.

Все новости по этой теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления