E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город 1 Сентября Мы знаем, где вы были 1 сентября! Карта самых посещаемых мест Екатеринбурга

Мы знаем, где вы были 1 сентября! Карта самых посещаемых мест Екатеринбурга

Она составлена по данным популярного сотового оператора

В День знаний школьники и их родители активно выкладывали праздничные фотографии в интернет

В День знаний екатеринбуржцы массово стекались к школам и вузам. Особенно много людей было замечено в центре города, на Уралмаше и в районе Южного автовокзала. Такие выводы можно сделать из обезличенных данных мобильной активности пользователей одного из самых популярных операторов сотовой связи.

Как рассказали E1.RU в пресс-службе «МегаФона» на Урале, в топ самых посещаемых мест 1 сентября попал перекресток улиц Щорса и Степана Разина. Рядом с ним находятся сразу несколько школ — № 7, 17, 18, 93 и 102. Много народу наблюдалось на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Старых Большевиков, в районе станции метро. Возможно, часть из абонентов, находившихся здесь, отправились в школу № 138.

В список самых посещаемых мест также попали перекрестки Уральская — Советская (неподалеку находится школа № 145), Белинского — Саввы Белых (школы № 14 и 28), Донбасская — Черниговский переулок (школы № 117 и 49), Академика Бардина — проезд Решетникова (школа № 140).

Большинство абонентов «МегаФона» в праздник отправились в центр, на Уралмаш и к Южному автовокзалу

В первый день осени жители Екатеринбурга пошли не только в школы, но и в вузы. Больше всего людей наблюдалось в районе главного корпуса УрФУ, а именно на улице Софьи Ковалевской и на перекрестке Восточной и Первомайской. Высокую активность пользователей заметили также рядом с Уральским государственным архитектурно-художественным университетом на улице Толмачева.

Ну и, конечно, в топ посещаемых мест попало самое сердце Екатеринбурга — пересечение проспекта Ленина и улицы 8 Марта. Здесь всегда проходит много людей, не только в праздничные дни. Очевидно, часть из тех, кто вчера здесь находился, пришли в гимназию № 9 или в расположенный напротив нее колледж имени Ползунова.

Также специалисты «МегаФона» проанализировали места, посетители которых вчера были самыми общительными. Много времени на разговоры по телефону потратили ученики и их родители из:

  • гимназии № 120 на улице Степана Разина;

  • школы № 76 на пересечении улиц Луначарского и Куйбышева;

  • школы № 185 на улице Бебеля;

  • школы-интерната № 124 на Елизавете;

  • РГППУ на улице Луначарского.

Кто-то разговорам по телефону предпочел общение в интернете. Лидером по объему скачанной и переданной 1 сентября информации стал переулок Медицинский на Уралмаше (в районе школы № 117).

Много людей вчера скопилось и на Эльмаше. Там жители сразу нескольких домов не смогли выехать со двора, потому что родители учеников соседней школы заставили его машинами. А в лицее № 12 в Заречном, где 14 первых классов, все пришедшие на линейку даже не смогли разместиться на школьном дворе. Все новости о 1 Сентября можно прочитать в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления