E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Прогнозы синоптиков больше не греют: в Свердловскую область пришла холодная осень

Прогнозы синоптиков больше не греют: в Свердловскую область пришла холодная осень

Рассказываем, какие сюрпризы готовит погода

В Екатеринбурге сохранится по-настоящему осенняя погода

В Екатеринбург пришла настоящая осень — с багажом холодного воздуха. На этой неделе средняя температура воздуха в регионе будет ниже климатической нормы. Зато хотя бы обильных осадков синоптики не прогнозируют.

Дожди прольются в соседней Челябинской области, а Свердловскую почти не затронут. Об этом сообщает телеграм-канал «Погода в Екатеринбурге».

Сегодня, 5 сентября, днем столбики термометров поднимутся до +15 °C — это будет самый теплый день на неделе. А в ночные часы в юго-западных районах региона уже прогнозируются заморозки. Зато погода будет безветренной и ни капли дождя синоптики не обещают.

6 сентября будет облачно, небольшие осадки. Ветер северный, 2 метра в секунду, температура воздуха днем +13... +14 °C. Ночью столбик термометра опустится до +6 °C. Еще холоднее будет 7 сентября — днем всего +11 °C. Снова пройдет кратковременный дождь. Солнце, которое баловало нас всё лето, теперь прячется за облаками.

8 сентября станет немного теплее днем: +12... +13 °C, а ночные температуры продолжат падать: ожидается всего +5 °C. Ветер сменится на юго-западный, а на небе всё останется по-прежнему: облачно, без прояснений, возможны небольшие дожди.

В пятницу, 9 сентября, — всё те же +13 °C, 80-процентная вероятность осадков. Ветер будет юго-западный, но уже в субботу, 10 сентября, вновь подует холодный северный. Температура опустится до +10 °C.

В прогнозе на 11 сентября — никакого просвета: +11 °C днем, правда, уже без дождей. Они прольются в регионе ночью.

На прошлой неделе Екатеринбург из-за обильных осадков окутал густой туман. Мы в режиме онлайн рассказывали, как город переживал это явление.

Зато каким теплым выдалось минувшее лето! Прошедший август, например, вошел в тройку самых жарких за последние 185 лет. Июль этого года тоже побил погодный рекорд и стал самым сухим за долгое время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления