E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине Мобилизация продолжается. В Свердловской области возобновили отправку призывников

Мобилизация продолжается. В Свердловской области возобновили отправку призывников

Пауза длилась почти три недели

В Березовском прошла отправка мобилизованных

В Свердловской области возобновили отправку мобилизованных в учебные пункты. Сбор новобранцев был на паузе с 30 сентября. Информацию об этом E1.RU подтвердили в региональном военкомате.

— Сегодня, 20 октября, продолжили отправки в большинстве муниципалитетов, — пояснили в пресс-службе областного военкомата.

У березовского военкомата рано утром собралась толпа местных жителей, семьи провожали около 20 мобилизованных. Автобус с ними уже отправился в учебку. Новобранцев провожали торжественно — под гимн и с флагами.

Березовских призывников провожали семьи, общественники и чиновники

— 20 октября на уровне области запланировано принятие решения о выплате единовременной материальной помощи из средств областного бюджета семьям участников спецоперации. Ожидается, что будет принято решение о единовременной выплате супругам военнослужащих по 20 тысяч рублей плюс по 20 тысяч на каждого ребенка, — сообщил глава Березовского Евгений Писцов.

На этой неделе из военкоматов Екатеринбурга отправляли офицеров. В областном военкомате уточняли: всё это не по мобилизации, а спецзаданию от военного округа.

Накануне в Краснотурьинске прошли похороны погибшего во время спецоперации Евгения Бизяева. 18 октября в Каменске-Уральском простились с мобилизованным Артемом Небаевым. Он погиб 8 октября: получил ранение, несовместимое с жизнью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления