E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Порядка семи свежих могил»: вблизи дачного поселка в Екатеринбурге разрастается кладбище. Жители бьют тревогу

«Порядка семи свежих могил»: вблизи дачного поселка в Екатеринбурге разрастается кладбище. Жители бьют тревогу

Кладбище становится всё ближе к жилым домам

Кладбище находится через дорогу от жилых домов

Вблизи СНТ «Исеть» в Верх-Исетском районе Екатеринбурга разрастается кладбище. Захоронения видно из окон домов — они находятся через дорогу. Местные жители очень встревожены.

— У нас за забором кладбище, мы считали, что оно законсервировано. Но в этом году, видимо, что-то изменилось — порядка семи свежих могил, — рассказала E1.RU одна из жительниц.

Тревогу вызывает не только окружающая атмосфера, но и реальная угроза здоровью. Жители переживают, что весной скважины могут быть отравлены.

— Кладбище расположено на горе, СНТ — внизу. Талые воды понесут это всё нам в скважины, так как могилы находятся примерно в 15 метрах от домов, — сообщила обеспокоенная девушка.

Жители СНТ пытаются выяснить, кто несет ответственность за расширение территории. В Городском управлении кладбищ Екатеринбурга сообщили, что администрация города не отвечает за данное захоронение.

— Санитарно-защитная зона и границы кладбища могут быть установлены только после того, как участок земли, на котором находится кладбище, будет передан в ведение администрации города Екатеринбурга, — рассказали в организации журналистам «ОТВ».

Жители поселка намерены отстаивать территорию и дальше.

— Председатель просит распространять, писать, звонить во все инстанции, СМИ, в прокуратуру, СЭС... Чтобы данная ситуация сдвинулась с места, — поделилась девушка.

В прошлом году жители уральского поселка столкнулись с подобной ситуацией. Там могилы находились прямо под забором жилого дома.

Похоронный бизнес регулярно становится причиной громких конфликтов. Так, мы рассказывали о том, что ритуальщики вымогали деньги, отказываясь выдавать документы родственникам умершего.

Также в апреле этого года неизвестные избили екатеринбургского журналиста, который писал о деятельности «черных похоронщиков».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления