"Ранее мы писали, что в Екатеринбурге не собираются отказываться от новогодних мероприятий, чтобы сэкономить деньги и отправить их на помощь армии. Однако многих горожан возмутило такое решение." - и тем не менее 26 миллионов потратят😠 проблем больше нет ведь😠
Во-первых, экономить можно на ледовом городке (не обязательно на него тратить 26 млн), фонарях за оперным (еще 13 млн),
ну и бордюрах/светофорах, которые каждый год переделывают, а также на многом другом.
Во-вторых, отчего-то кажется, что можно экономить на премиях депутатов и на расходах на содержание депутатов.
26 лямов это коттедж со всеми ништяками в 500 квадратов в Карасях.
А ни как не ледяное , кривое и убогое чудовище на месяц .
Кто то сильно греет руки на этом.
На центральной площади нельзя устраивать парковку. Просто потому что это центральная площадь, а не стоянка. Прощелыгам с отсутствием культурного гена это не понять, даже если там где, до 1930-х стоял Богоявленский кафедральный собор. И на площади 1905 года были захоронения XVIII века.
Ледовый городок сам по себе не так уж и плох. Ледовый городок конкретно на площади 1905 года - маленький, тесный, с неизменным забором по периметру - очень не очень. Давно надо строить в другом месте. Например - около Драмтеатра.
Ледовый городок уже давно стал не нужен жителям свердловской области. Во-первых, там куча народу и невозможно нормально гулять, потому что данная площадка не может в себе уместить всех. Во-вторых, такие огромные деньги тратятся, лучше проведите на эти деньги газ в частные дома где его нет, сделайте в каждом дворе хорошие детские площадки. В-третьих, в такое время тратить деньги на праздники вообще не целесообразно. Пока ещё уважаемый губернатор, Елань посетите и вложите туда деньги, в простых пацанов!
Зря, лучше деньги для мобилизованных передать, зима одеть, обуть их, для детей. Как обычно ЕКБ отличился. Эта Елка, даже живая никому не нужна, а деньги отмыть нужно.
Добрый день, Леонид. Сейчас вопрос стоит не о благоустройстве города, а об организации праздников. Это действительно пир во время чумы. Мы так уверены что нас глобально это не коснется? Думаете отсидеться на старых Уральских горах?
Как же вы "лучше бы" да "проблем больше нет ведь" задалбываете!!!
Да, можно купить 3 автобуса, или 10 машин, или вагон игрушек, или еще какой то благости.... Но жить в серости и тоске в 10 раз сложнее. Пусть будет какой то ледовый городок и елка. Что в этом плохого то?
очередная статья списания бюджета
коих множество и вся суть в этом и есть
а так если разобраться- напилят льда , скидают работяги что то похожее на заборы, вытащат из сарая старый ржавый конус с лампами и вуаля
Добаятся две платные горки -соберут старые,
А так хороший выхлоп для вас, но для них рядовой
И ничего с этим вы не сделаете -нет прав
как у скота ,его доят он мычит
"Ранее мы писали, что в Екатеринбурге не собираются отказываться от новогодних мероприятий, чтобы сэкономить деньги и отправить их на помощь армии. Однако многих горожан возмутило такое решение." - и тем не менее 26 миллионов потратят😠 проблем больше нет ведь😠
Бронежилеты и коптеры лучше нормальные купите парням
На это есть деньги, а транспортная сеть подождёт. Да и правда бог с ней!
Зачем? зачем этот пир во время воины? У нас все нормально с дорогами, с городом, больницами ? Вложение денег в снег самое выгодное вложение ?
пир во время чумы ................
на 26 мультов можно реальный городок построить :)
в новости ошибка, фактически потратят, 1.6 млн р. а не 26 млн
Может сначала спецоперацию закончим? Тогда и елочку поставим!
Пир во время чумы, для раненых ветошь собираем, зато 26 миллионов на елку легко!
Дурдом!!!
а че по бомбоубежищам в городе? или до последнего будет все норм, а потом спасайтесь как хотите? леденые городки строят вот.. с хорошей миной
все возмущены и все по-разному...
и никто не пишет, что 26 миллионов ой как бы помогли нашим ребятам на СВО
Люди значит собирают деньги на каски, носки, а тут 26 миллионов просто выкидывают в никуда. 26 миллионов денег из бюджета города. Молодцы!
А что произойдёт если хотя-бы один раз не построить ледовый городок? Новый год не наступит? Земля налетит на небесную ось?
Ну как наши доблестные чинуши откажутся от распила, они эти деньги уже поделили и потратили))) Позорище... А может прав Соловей?
26 лямов это коттедж со всеми ништяками в 500 квадратов в Карасях.
А ни как не ледяное , кривое и убогое чудовище на месяц .
Кто то сильно греет руки на этом.
Область вся в долгах мы на замерзшую воду 26 лямов грохнем
Лучше коптеров купить
не надо никаких елок за 26 лямов
вы чё там ополоумели что ли
отправьте всю администрацию на фронт
мож там что дойдет
26 миллионов???? Построить городок и через два месяца снести его......очень круто!!!!🤦♀️
Это один из 400 способов отъёма денег у бюджета - перефразируя классиков.
Пару новых нормальных автобусов лучше бы купили. Городок во время спецоперации кощунство!
Хотя, могли бы и действительно не тратить ТАКИЕ деньги на, в общем то, не особо нужное меороприятие.
Лучше бы детям помогли на эти деньги, а не опять безвкусицу городить
На центральной площади нельзя устраивать парковку. Просто потому что это центральная площадь, а не стоянка. Прощелыгам с отсутствием культурного гена это не понять, даже если там где, до 1930-х стоял Богоявленский кафедральный собор. И на площади 1905 года были захоронения XVIII века.
Кому он нужен этот ледовый городок, областникам на потеху?
За 26 миллионов можно для детей настоящий дворец построить или центр творчества. Хватит сорить деньгами!
Ледовый городок сам по себе не так уж и плох. Ледовый городок конкретно на площади 1905 года - маленький, тесный, с неизменным забором по периметру - очень не очень. Давно надо строить в другом месте. Например - около Драмтеатра.
Лучше отправить эти деньги уральцам которые мобилизованы. Без ледышек уж обойдемся годик другой. Не помрем.
губернатору ведь надо как то оплачивать недвижимость за границей 😂
Денег на новые автобусы нет, а на одноразовый городок есть.
Не ко всем вернутся отцы, а тут радости полные штаны
Семьям мобилизованных бы лучше помогли. Ужас, даже на ёлку не хочется идти.
Одним словом "позор"! В такое время о другом надо думать!
Кому нужна елка за 26 лямов лучше бы помогли армии и ребятам которые там .такое просто в голове не укладывается. За то мобилизованным ни какой помощи
Полтора яма на городок, остальное на евроремонт чинушам, всё по честному!💩👍
Определитесь уже, это площадь или парковка?
Наши дети пойдут на елку, а их дети будут сидеть в подвалах. (с)
до коле терпеть это всё, сил нет терпеть этот беспредел
наглости уже нет предела
Граждане против транжираства в прорву денег !
За этот распил надо выгнать давно назначенного .
Ледовый городок уже давно стал не нужен жителям свердловской области. Во-первых, там куча народу и невозможно нормально гулять, потому что данная площадка не может в себе уместить всех. Во-вторых, такие огромные деньги тратятся, лучше проведите на эти деньги газ в частные дома где его нет, сделайте в каждом дворе хорошие детские площадки. В-третьих, в такое время тратить деньги на праздники вообще не целесообразно. Пока ещё уважаемый губернатор, Елань посетите и вложите туда деньги, в простых пацанов!
Уважаемые горожани, кто может организовать петицию против ледового городка? 26 млн на что, чтобы горку залить? да я во дворе залью)))
Я за пустую площадь в этом году. Каждый день привозят наших ребят, а мы праздновать будем? Люди мы после этого?
Зря, лучше деньги для мобилизованных передать, зима одеть, обуть их, для детей. Как обычно ЕКБ отличился. Эта Елка, даже живая никому не нужна, а деньги отмыть нужно.
Добрый день, Леонид. Сейчас вопрос стоит не о благоустройстве города, а об организации праздников. Это действительно пир во время чумы. Мы так уверены что нас глобально это не коснется? Думаете отсидеться на старых Уральских горах?
когда уже погибнет советский союз в головах ? жизни нет- тьма и мрак
Как же вы "лучше бы" да "проблем больше нет ведь" задалбываете!!!
Да, можно купить 3 автобуса, или 10 машин, или вагон игрушек, или еще какой то благости.... Но жить в серости и тоске в 10 раз сложнее. Пусть будет какой то ледовый городок и елка. Что в этом плохого то?
:))))))))))))) снега нет, от слова совсем ... а вы тут про ст-во городка говорите ...
императрица Анна Иоанновна и "свадьбы" в Ледяном доме.
веселье закончилось бунтом,
затем дед кондратий пришел за Анной
снова бунт, и режим сменился.
очередная статья списания бюджета
коих множество и вся суть в этом и есть
а так если разобраться- напилят льда , скидают работяги что то похожее на заборы, вытащат из сарая старый ржавый конус с лампами и вуаля
Добаятся две платные горки -соберут старые,
А так хороший выхлоп для вас, но для них рядовой
И ничего с этим вы не сделаете -нет прав
как у скота ,его доят он мычит