E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Екатеринбургу выделили 700 млн рублей на строительство дорог. Но только один район получит их

Екатеринбургу выделили 700 млн рублей на строительство дорог. Но только один район получит их

Средства выделили в рамках реализации национального проекта

Академическому повезло

Академический район Екатеринбурга получит более 700 миллионов рублей из федерального бюджета на новые дороги. Их выделили по государственной программе поддержки новых районов в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

— Благодаря опережающему финансированию в Академическом начнется строительство улицы Рябинина — от улицы Академика Парина до улицы Академика Ландау. Также дорожники приступят к строительству улицы Вавилова — от улицы Академика Парина до улицы Академика Ландау. Средства поступили из федерального бюджета по заявке губернатора Евгения Куйвашева, — рассказали подробности в департаменте информационной политики области.

Кроме того более 43 миллионов рублей получила Верхняя Тура на строительство Центра культуры и искусств. Ввод здания запланирован на 2023 год. Это будет двухэтажное здание с панорамным остеклением со стороны главного фасада, с зрительным залом на 350 мест с эстрадой, гримерными и костюмерными.

Еще 27 миллионов рублей направлено на строительство спортивного ядра стадиона «Олимп» в Верхотурье. Проект общей стоимостью 115 миллионов предполагает организацию футбольного поля, беговых дорожек, трибун и здания комментаторской.

Также дополнительное финансирование получили Верхотурье на строительство стадиона — 27 миллионов рублей и Верхняя Тура на строительство культурного центра 43 миллионов рублей. Соответствующие изменения в распределении субсидий закреплены постановлением правительства.

Ранее мы рассказывали о том, сколько потратят денег на ледовый городок и какая фирма будет его строить. Он обойдется городу в 26 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления