E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине «Живите дальше, поддерживайте мужа». Екатеринбурженка возвращает домой мобилизованного отца троих детей

«Живите дальше, поддерживайте мужа». Екатеринбурженка возвращает домой мобилизованного отца троих детей

Павла Козлова уже направили в Луганск

Отца троих детей призвали в Екатеринбурге 29 сентября

Екатеринбурженка Анастасия Козлова пытается вернуть домой мобилизованного 30-летнего мужа Павла. У супругов трое маленьких детей. 29 сентября Павла призвали от Орджоникидзевского военкомата. Но позже для отцов троих детей ввели отсрочку по мобилизации.

Анастасия обратилась в Орджоникидзевский военкомат с заявлением о требовании вернуть мужа домой. Там ей сообщили, что отправят документы в Свердловский областной военкомат, где решение примет призывная комиссия.

— Комиссию переносили три дня, потом мне сказали, что его документы вообще не дошли до военкомата. Мужа отправили в штаб в Луганске на время разбирательств, но сказали, что, если до 20 ноября не будет отсрочки, его направят обратно на спецоперацию, — отметила Анастасия.

Отца троих детей провожала вся семья

Супруга мобилизованного обращалась в воинскую часть, где сейчас служит Павел. Там ей сообщили, что его уже не смогут уволить.

— Многодетность не является основанием для увольнения с воинской службы. Он не будет уволен. Живите дальше, поддерживайте мужа, — заявили Анастасии в воинской части.

В Свердловском областном военкомате пояснили, что уже получили документы военнослужащего.

— Мобилизованный внесен в протокол призывной комиссии, которая состоится завтра. Комиссия определит, положена ли отсрочка в данном случае, — отметили в пресс-службе военкомата.

Отсрочку от мобилизации для отцов троих детей ввели в России в октябре.

Ранее мы рассказывали, как на Урале многодетного отца вернули домой со спецоперации. Его жена Анастасия Новоселова почти месяц добивалась отсрочки для мужа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления