E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новый год — 2023 «Капец какая лысая!» Екатеринбуржцы ополчились на главную елку города

«Капец какая лысая!» Екатеринбуржцы ополчились на главную елку города

Посмотрите, как символ Нового года доставляли в ледовый городок

В этом году ледовый городок решили украсить живой елкой

Этой ночью в Екатеринбург привезли главное новогоднее дерево. Строители ледового городка выбирали его по всей области. И отыскали в Шалинском лесничестве за 200 километров от уральской столицы. Там она росла больше ста лет — пока ее не срубили под самый корешок.

Красавицу выбрали за ее толщину — 8 метров в охвате, высоту — 27 метров — и пушистые ветки. Вот только по дороге дерево растеряло часть роскошной «шевелюры». И, увидев символ Нового года на площади, горожане не пришли в восторг.

— Что-то она такая лысенькая, веток почти нет. Неужели в лесу не нашлось елки получше? — возмущается жительница города Анна.

— Елка же капец какая лысая! — поделились впечатлением читатели E1.RU. — Старая облезлая ель. Видать, спилили ту, что была ближе к дороге.

— В лесу показали хорошую пушистую елку, а доехала куцая. В чем прикол? Где-то подменили, — пишут в комментариях жители. — И говорили: сделайте искусственную елку, но как настоящую, а не этот конус.

Елку привезли в Екатеринбург глубокой ночью

Впрочем, елку спасет «косметический ремонт» — строители прибьют к ее стволу новые пушистые ветки. Читатели E1.RU рассказывают, что в этом году особенно ждут открытия ледового городка.

— Мы были в ледовом городке, когда там делали живые ели, лет пять назад: какой аромат! Атмосфера настоящего праздника... Сама себя ребенком почувствовала, — поделилась читательница.

Прежде чем остановить выбор на этой елке, строители ледового городка провели серьезный кастинг среди деревьев.

В этом году ледовый городок проработает всего 17 дней. Один день его работы будет обходиться в 1 541 058 рублей. Темой городка станет 300-летие Екатеринбурга. Ранее мы писали, что в Екатеринбурге не собираются отказываться от новогодних мероприятий, чтобы сэкономить деньги и отправить их на помощь армии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления