E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город онлайн-трансляция Про метро и лыжи. Главные заявления мэра Екатеринбурга на итоговой пресс-конференции

Про метро и лыжи. Главные заявления мэра Екатеринбурга на итоговой пресс-конференции

Мы вели онлайн-репортаж с выступления Алексея Орлова

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов проводит ежегодную пресс-конференцию. Он пригласил журналистов в администрацию города, где будет отвечать на их вопросы и подведет итоги 2022 года. Выступление мы показываем в прямом эфире, а самые важные заявления главы города публикуем в текстовой трансляции.

Ирина Шутько

В зале заняты все места. Многие журналисты не сговариваясь оделись в самый модный цвет 2023 года Viva Magenta, заметили?

Даниил Румянцев

Почитайте, о чем говорил журналистам Орлов в декабре 2021 года. Тогда мэр анонсировал обустройство набережной Исети и рассказывал про испытания нового троллейбуса.

Даниил Румянцев

Кстати, есть «вечнозеленые» темы, которые ни один глава Екатеринбурга не может обойти в своих выступлениях. Чтобы было интереснее следить за пресс-конференцией Алексея Орлова, мы составили список из актуальных и традиционных проблем города и сделали из них бинго-лотерею. Загадаем желание: если глава закроет все эти вопросы, то в наступающем году купит однушку в Академическом и решит транспортные проблемы района.

Соберите бинго из «обязательных» тем  для пресс-конференции
Даниил Румянцев

В 2023 году Екатеринбург отметит 300-летие. Урбанист и общественник Дмитрий Москвин недоволен тем, как город подготовился к годовщине.

— Через пару недель мы вступим в год трехсотлетия Екатеринбурга. И это, стоит уже сказать честно вслух, грозит стать факапом, эпикфейлом и просто позорной страницей в истории города. Нет ничего: ни ремонта домов, ни инфраструктурных объектов, ни амбиций, ни идеи, ни банального желания отмечать. Полная бессмыслица из фонтана имени Грефа, театральных шоу, скалодрома и медведей с бубенцами...

Почитайте, какие (небесспорные) аргументы приводит Москвин.

Даниил Румянцев

Губернатор Евгений Куйвашев по традиции подведет итоги уже в Новом году. В декабре он отвечал на вопросы жителей Свердловской области по прямой линии.

Ирина Шутько

Мэр начал с вопросов экономики. В администрации проанализировали все сферы жизни города.

— Несмотря на все сложности, наш город сохраняет лидерство среди городов-миллионников по всем основным экономическим показателям. У нас высокие обороты розничной торговли, общественного питания. Объем инвестиций за январь — сентябрь увеличился почти на 24% по сравнению с первым полугодием прошлого года и составил почти 124 млрд рублей.

Ирина Шутько

Уровень безработицы остается одним из самых низких в стране.

Ирина Шутько

Ни одна пресс-конференция мэра не обходится без обсуждения набережной Исети. Ее продолжают проектировать. В планах — обустроить участок у цирка.

Ирина Шутько

Неожиданно заговорили про зоопарк. Медведицу Хатангу встретили в Екатеринбурге этим летом. Мэр считает, что теперь она живет в очень комфортных условиях. После реконструкции в вольере появилось три бассейна.

Ирина Шутько

Со спортом в городе тоже всё хорошо. Здесь благоустраивают дворы, а еще достраивают большие объекты, где вскоре пройдут международные соревнования.

— На стадионе «Калининец» работы по реконструкции идут с опережением, объект мы сдадим уже к концу этого года, — говорит мэр.

Ирина Шутько

Что со сферой ЖКХ? Все запланированные на 2022 год ремонты завершены. До конца года в городе заменят 311 лифтов в многоквартирных домах. 274 семьи получат новое жилье вместо ветхого.

Ирина Шутько

Экология. Идет рекультивация свалки на Широкой Речке. Здесь планируют восстановить 23 га земель.

Ирина Шутько

Купят 50 троллейбусов

Общественный транспорт восстанавливает пассажиропоток. Объем пассажиров вырос на 5%. К 300-летию Екатеринбург получит 50 троллейбусов с автономным ходом.

Ирина Шутько

Мэр говорит, что Исторический сквер преобразился. Еще благоустроили парк в Академическом и начали работу в Солнечном. А знаете, от кого зависит, какие дворы будут отремонтированы? Правильно — от самих жителей. Кто активнее лоббирует свой двор — тот быстрее получит новые скамейки и детские площадки.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления