перейти к публикации
99 комментариев к публикации

В мэрии ответили, могут ли лишить «Городок чекистов» охранного статуса

20 декабря 2022, 12:12
Гость
Гость
22 декабря 2022, 19:31
Снести нельзя помиловать.
Гость
21 декабря 2022, 22:46
Когда уже этими памятниками займутся, облезлые стоят по среди города. Стыдно должно быть за такие памятники.
Гость
20 декабря 2022, 22:55
Опять нелепые отмазки мэрии. 🙈
Гость
20 декабря 2022, 22:13
Клуб Дзержинского, где бесплатно показывали кино в дни выборов, где по-царски выглядела винтовая лестница, где работали бесчисленные бесплатные детские кружки и где были недоступный нам ресторанчик и доступная домовая кухня – борщ+котлеты+компот на вынос»; Наш магазин (в отличие от подвальчика на Ленина, 50), где на 1 этаже продавали любые продукты от хлеба до икры, любые промтовары от пуговицы до мотоцикла на 2 этаже и воинскую атрибутику на 3 этаже.
Гость
20 декабря 2022, 22:05
Понравилось уважительное и заинтересованное отношение авторов заметки к моему Городку. Именно так мы называли свой дом. Наша семья (родители-фронтовики и мы с сестрой) жила в Городке с 1949 по 1970 год. Вначале занимали разные комнаты в 14 корпусе на высоком 1 эт. (позже в этой квартире был офис ЛДПР), затем в 8 корпусе на втором этаже. Мы застали время, когда работали ведомственная поликлиника с физкабинетами (тогда обслуживали членов семей сотрудников), сапожная мастерская и бани в 13 корпусе, преисподняя-кочегарка в подземелье между 13 и 14 корп. с горами чёрного каменного угля на поверхности (самосвалы выгружали его на асфальт, а затем кочегары лопатами ссыпали в люки), мусорка у ворот между 14 и 8 корп., садик и д/у, где оплачивали "жировки", в 12 корп., слесарь Афоня (не шутка!), маленькая/детская площадка с песочницами и фонтаном между 12 и 13 корпусами и большая - с волейбольной сеткой (у вас есть её фото), магазин спорттоваров "Динамо" в "подкове" - так называли полукруглое здание (у него на задах оставляли на ночь тележки-холодильники для мороженого и мы обыскивали их в поисках вафельных стаканчиков, но находили лишь куски сухого льда)... ...окончание ниже
Гость
20 декабря 2022, 20:33
Позор мэрии города. А людей жалко, сил вам и пусть правда таки будет на вашей стороне
Гость
20 декабря 2022, 20:32
Можно вопрос к Орлову. Когда будет прямой эфир с вопросами от населения? Вы думаете, что этими заготовками от журналистов вы отстрелялись?!
Гость
20 декабря 2022, 20:31
А это вообще законно? Куда смотрит администрация города? Беспредел
Гость
20 декабря 2022, 20:43
Это незаконно, но этого и не было. Вброс от ешки
Гость
20 декабря 2022, 20:30
Мэрии закон не писан. Творят, что хотят… увы и ах
Гость
20 декабря 2022, 18:59
Снесут "Городок чекистов" и построят многоквартирные "человейники"
Гость
20 декабря 2022, 18:42
Оооо….ну понятно…и, как обычно в мутном деле «Радомир»
Гость
20 декабря 2022, 17:54
Фигня какая то. Это так не делается, Радомир хотят по дешёвке выкупить
Гость
20 декабря 2022, 17:42
Это бред. Кто то хочет посеять панику, чтоб по дешёвке скупить квартиры )) Процедуры отказа от статуса памятника, да ещё и по воле жильцов, просто не существует. Это очень долго сложно и муторно. Радомир, извиняйте, но ав совсем лохи, если считаете, что мы щас всё бросим и будем вам квартиры продавать 😃
Гость
20 декабря 2022, 17:31
НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО. СОХРАНИТЕ ЭТИ ДОМА. ЭТО НАША ИСТОРИЯ!
Гость
20 декабря 2022, 17:30
А зачем собственникам выводить свой дом из статуса ОНК?
Гость
20 декабря 2022, 17:43
Незачем. Мы не собираемся ничего никуда "выводить". Радомир хотят посеять панику.
265928854

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 17:21
Кто нибудь статью дочитал до конца? Эти объявления ничего не значат, просто жалкие потуги управляшки Радомир, и кстати, не все корпуса ГЧ относятся к Радомиру. Там насколько я помню 3 или 4 управляхи на 10 корпусов.
Гость
20 декабря 2022, 17:42
И я про то же. Невозможно лишить объект статуса памятника по желанию жильцов.
Гость
20 декабря 2022, 16:27
ооо грядет стройка новых высоток..
192140253

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 15:02
Ленина 95 тоже такое объявление было. У нас очень красивый дом. В 96 году был капремонт, восстановили всю лепнину и он опять красавчик. После снятия статуса никто ничего восстанавливать не будет. Но Радомир этого очень хочет. Таджика прислали замазать абы как дырки и все. А потом будет "Ваш страшный дом уродует лицо нашего города, его нужно снести и построить 50 этажный дом! Идите куда хотите!".
Гость
20 декабря 2022, 15:00
ЮНЕСКО ,помогай!
Гость
20 декабря 2022, 14:08
Приезжают иностранцы, подкованные путеводителями, просят показать конструктивизм. Показываю. Воспитанные загадочно улыбаются и молчат, честные удивляются как это все еще стоит.
Гость
20 декабря 2022, 14:01
Объясните уже мэру, что так дела не делаются . А то крутят им как в известном анекдоте.
23103348

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 декабря 2022, 13:56
Интересно, где они в статье 23 увидели, что это можно сделать на основании общего собрания собственников?)))) Федеральный закон от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" Статья 23. Исключение объекта культурного наследия из реестра 1. Исключение из реестра объекта культурного наследия осуществляется на основании акта Правительства Российской Федерации: 1) в отношении объекта культурного наследия федерального значения - по представлению федерального органа охраны объектов культурного наследия на основании заключения государственной историко-культурной экспертизы; 2) в отношении объекта культурного наследия регионального значения - по представлению федерального органа охраны объектов культурного наследия на основании заключения государственной историко-культурной экспертизы и обращения органа государственной власти субъекта Российской Федерации (в отношении объектов культурного наследия местного (муниципального) значения - согласованного с органом местного самоуправления). 2. Исключение объекта культурного наследия из реестра осуществляется в случае полной физической утраты объекта культурного наследия или утраты им историко-культурного значения.
Гость
20 декабря 2022, 17:48
+++
Гость
20 декабря 2022, 13:29
Господи, страшно-то как! Когда же власти города/области остановятся в своей алчности? Совсем от истории города ничего не остается...😢
Гость
20 декабря 2022, 13:23
Значит скоро снесут ???
Гость
20 декабря 2022, 17:48
Нет, не снесут. Статус памятника снимают на федеральном уровне, а не региональном. Тем более, сами жильцы не смогут этого сделать, да им и незачем
Гость
20 декабря 2022, 13:17
значит скоро....😶
Гость
20 декабря 2022, 13:10
Я предлагаю вернуть выборы мэра и остановить беспредел в отдельно взятом городе!
Гость
20 декабря 2022, 13:00
Жизнь полна примеров, когда в итоге все наоборот чем утверждения официальных работников. ☹️ Готовиться надо к переменам.☹️
Гость
20 декабря 2022, 12:57
Интересно, а куда моё сообщение исчезло? Ни одного слова даже под вопросом грубого или неприличного не было. Может это Алтушкин с козициным стараются подтирая ?
Гость
20 декабря 2022, 12:55
Сначала аэродром, потом здание аэропорта, потом больница в зелёной роще. Мы промолчал и. Теперь городок чекистов. Тут уже не города собственность, а частная и не бывших инженеров. Интересно, опять промолчать жители? . Тогда уже все тормоза будут сорваны.
Гость
20 декабря 2022, 12:54
А здорово придумано! Сначала они нежилые дома лишали статуса памятников, потом сносили и строили свои хотелки, а сейчас уже и до жилых домов добрались, с золотой локацией! Браво мэрии! Аплодирую стоя! Ум, честь и совесть окончательно похоронены.
Гость
20 декабря 2022, 12:50
Может хотя бы убежища оставить. Они наверно качественные и в хорошем состоянии
Гость
20 декабря 2022, 12:47
Кто там решил воткнуть десяток человейников???
Гость
20 декабря 2022, 13:17
десяток мало берете , если на месте молочного завода пять хотят воткнуть , а там территория в три раза меньше
Гость
20 декабря 2022, 12:45
При нынешней власти ещё не такое увидим и услышим..
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 12:41
Обязательно снесут....от тюмени другого не жди. У них же все активы арестовали на западе, им теперь снова надо состояние сколачивать...
Гость
20 декабря 2022, 12:37
Все по классике, срастание власти с капиталом.
Гость
20 декабря 2022, 12:34
В стране-изгое за деньги всё "законно"
Гость
20 декабря 2022, 12:39
В любой капиталистической стране это законно. Почитайте хотя бы историю пяти венских вокзалов.
Гость
20 декабря 2022, 13:09
Гость
20 декабря 2022, 12:39
В любой капиталистической стране это законно. Почитайте хотя бы историю пяти венских вокзалов.
Россия - не капиталистическая страна. Это один большой кооператив "Озеро", чисто для своих пацанов.
Гость
20 декабря 2022, 13:19
Гость
20 декабря 2022, 12:39
В любой капиталистической стране это законно. Почитайте хотя бы историю пяти венских вокзалов.
почему в любой стране сохраняют памятники архитектуры, а не уничтожают и не лепят миллионо этажки в центре
Ассисуарий Теокристов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 12:34
Сознавайтесь, кому из застройщиков удалось пролоббировать?:) ЛСР? Гринвич?:) Кто поставит на этом месте очередной элитный термитник?:)
Гость
20 декабря 2022, 13:16
вроде атомщики хотели его реставрировать
Ассисуарий Теокристов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 13:20
Гость
20 декабря 2022, 13:16
вроде атомщики хотели его реставрировать
Гость, реставрировать? На примере «Макаровского» можно посмотреть цели и способы таких реставраций, большую часть снесут, остатки впишут в закрытый двор и продадут по тройной от окружающих площадей цене. ЖК «Дзержинский». Удобная развязка. Вся инфраструктура рядом. 10 минут до центра.
Гость
20 декабря 2022, 12:29
Страна изгоев, иначе не может быть.
ПетровиБоширов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 декабря 2022, 12:48
Ты, кроме изгоя, другие слова знаешь?😂😂😂.... Заучил наконец, теперь никак не отвыкнуть?😂😂😂
Гость
20 декабря 2022, 17:44
Окраина? Есть такое, но вы сами виноваты
SIMQUORR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 12:26
Орхитектор дело знает.
Гость
20 декабря 2022, 12:26
исторические дома хорошо вписываются в архитектурный облик города. Желательно отреставрировать и сохранить памятник истории.
Гость
20 декабря 2022, 13:14
👍👍👍👍🔥🔥🔥🔥
Гость
20 декабря 2022, 13:19
Исторические - это облупленные и облезлные хибары в центре города?
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 декабря 2022, 13:50
Гость
20 декабря 2022, 13:19
Исторические - это облупленные и облезлные хибары в центре города?
А кто виноват что они в таком состоянии?
Гость
20 декабря 2022, 12:25
Начало пути к переселению согласившихся с этим бредом жителей в человейники, куда - нибудь на периферию и последующего освоения земли, высвободившейся из под "потерявшего" ценность памятника, эффективными девелопперами. Про скотское отношение к собственному культурному наследию и говорить не приходится, всё ясно. Откровенная махинация.
Гость
20 декабря 2022, 17:53
С чего вы взяли, что мы - жители, "согласились с этим бредом". У нас в 5 корпусе, вообще не Радомир.
Гость
20 декабря 2022, 12:24
Больница в Зеленой роще тоже была Памятником
Гость
20 декабря 2022, 12:24
Ну все жильцы готовьтесь начнут вас выселять вскоре и появятся там илитные коробки
Гость
20 декабря 2022, 17:50
А как меня выселят из моего собственного дома? Как вы это представляете? Я могу только сама съехать, продав свои 60 кв не менее, чем за 7-8 млн (учитывая свежий паркет во всей квартире и отличный ремонт). Ключевой момент - если захочу! 😉
Pperc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 декабря 2022, 12:21
Пусть живут в памятнике. Заслужили.
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 декабря 2022, 12:20
у чиновников мэрии в карманах будет прибавление
Гость
20 декабря 2022, 12:20
Это была первая серия. Вторая: Дом признают аварийным. Третья: Снос и выплата копеек собственникам или переезд в Солнечный, ну хоть не в Магадан.
Гость
20 декабря 2022, 12:23
и приквел - пожар...
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

20 декабря 2022, 12:28
А что ты знаешь о Магадане? Что там убийцы? Да там много лагерей (в нашей области тоже), но зэки освободившись уезжают на материк, к нам с вами.
Гость
20 декабря 2022, 12:39
20 декабря 2022, 12:28
А что ты знаешь о Магадане? Что там убийцы? Да там много лагерей (в нашей области тоже), но зэки освободившись уезжают на материк, к нам с вами.
Узко мыслите. Здесь Магадан упоминается исключительно в географическом смыле, т. е.- далеко. Ну и если сравнивать инфраструктуру, климат Екб и Магадана, то сами пишите, что без особой нужды люди там не задерживаются.
Гость
20 декабря 2022, 12:19
С праздником 😎
Заноси FLŰGGÅƏNK∂€ČHIŒβØL∫ÊN !

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 12:17
Страна обшарпанных руин и гнилых сараев. 😂
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

20 декабря 2022, 12:29
Как большинство городов Украины?
Заноси FLŰGGÅƏNK∂€ČHIŒβØL∫ÊN !

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 12:31
20 декабря 2022, 12:29
Как большинство городов Украины?
Разговор про ЭрЭфию. Как там в Украине, я не знаю.
ПетровиБоширов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 декабря 2022, 12:49
Разговор про ЭрЭфию. Как там в Украине, я не знаю.
Знаешь, знаешь, не лепи😂😂😂...
Тракторина Форточкина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 12:16
отличное место для втыкания новых стопицотэтажек?
CТAКAН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 декабря 2022, 12:25
Мну щитаит, што фтом месте ниапхадима пастроить Дварец Выставак Пушыстекоф.
Тракторина Форточкина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 12:29
20 декабря 2022, 12:25
Мну щитаит, што фтом месте ниапхадима пастроить Дварец Выставак Пушыстекоф.
с прилегающим к нему парком, для выгула хозяев )))
sunshine2017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 13:15
ну да, квадрат же за 102 тыщи перевалил.. срочно надо втыкать..
Гость
20 декабря 2022, 12:15
негодяи. 30 лет все разваливают.
Гость
20 декабря 2022, 12:23
там такие дома что они сами скоро разваляться
READY

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 декабря 2022, 12:43
Минимум 100 лет разваливают, а точнее 1000 с небольшими перерывами ))
Гость
20 декабря 2022, 13:15
Гость