E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город В Екатеринбурге юристы взяли с девушки 70 тысяч и два года кормили ее «завтраками»: что решил суд

В Екатеринбурге юристы взяли с девушки 70 тысяч и два года кормили ее «завтраками»: что решил суд

Клиентка нерадивой фирмы потребовала обратно деньги, неустойку и компенсацию морального вреда

Засудить юристов — задача непростая, но екатеринбурженка справилась

Екатеринбурженка отдала юристам 70 тысяч — а потом отсудила у них еще больше.

Девушка обратилась за юридической помощью еще в 2018 году. Она выбрала фирму «Дигестъ» — по ее словам, там ее заверили, что она непременно выиграет дело, взыщет моральный вред и все понесенные расходы. Сотрудники фирмы убедили ее тут же заключить договор и оплатить его стоимость — те самые 70 тысяч.

— После этого сотрудники ООО «Дигестъ» изменили тактику общения, начали ссылаться на занятость юристов, отказывались предоставлять отчеты по выполненным работам, предлагали не переживать и ждать. Поскольку в течение более чем 2 лет подвижек по делу потребителя не происходило, она обратилась в Консультационный пункт для потребителей в Екатеринбурге, — рассказали в областном Роспотребнадзоре.

Специалисты пункта подготовили в адрес фирмы претензию: они потребовали предоставить отчет о том, как они выполнили свою работу, и вернуть деньги за договор. Расторгнуть его «Дигестъ» отказался — и настало время иска в суд. В нем девушка потребовала вернуть не только деньги, но и неустойку, а также компенсировать моральный вред.

Суд встал на сторону девушки. Фирму обязали выплатить ей около 115 тысяч рублей.

Прочитайте еще один случай, когда суд встал на сторону обычного человека: тот взял в кредит 7 тысяч, а взыскать с него попытались полмиллиона. А совсем недавно уралец отсудил у крупного банка пять миллионов рублей, которые у него похитили мошенники.

Те не дремлют и постоянно придумывают новые способы обмана. Пример тому — история студентки, которая перешла по одной ссылке и лишилась полсотни тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления