Екатеринбуржцы рассказали 8 причин, почему они мечтают уехать из города
13 февраля 2023, 07:30
Гость
16 июня 2025, 18:54
Какие там ЗП на дальнем востоке, вот цены да, зп может у единиц более менее, предпринимателей, а так народ нищий в своем большинстве.
Из за так сказать транспортной реформы, пришлось искать другое место, писала в администрацию города, по поводу того, что сняли по два рейса 93, и 83, прислали отписку мол ездить не кому, , всем плевать, особенно власти, уже смотрю больше женщин за рулём автобусов. По ТВ красиво расскажут.
Всем добра🤗
Гость
11 мая 2025, 19:18
Все правильно екатеринбурженка сказала. Дальше и читать не хочу , т.к. Екатеринбург плачет от бездарей администрации(приехавших из тьмы тараканьей ) , изуродовывших город. Снос исторических и самобытных зданий , уничтожение зеленых островков , хаотичный разброс никому не нужных новостроек , снос в городе фабрик и заводов , которые никому не мешали , а только располагались рядом с местопроживанием рабочих и служащих. Или , настроив многоэтажки, решили перетащить сюда все сельское население? Этим решив загубить сельское хозяйство области.
Гость
12 октября 2024, 20:00
Преувеличинно значительно, Екат младшая сестра Питера, младшая столица. Это у вас то грязно??? В Омске 60%города не асфальтированый частник! И метро нет вообще, хоть и город миллионик. Вот с наземным транспортом у вас действительно проблема, его очень мало. А так же криминал и быдлоганы, это да, этого много.
Гость
25 июля 2024, 10:56
Да простят меня, екатеринбуржцы, но город действительно грязный, даже в центре, где обычно во всех городах стараются поддерживать чистоту. Везде чувствуется какая-то неухоженность, всё подразбито. такое ощущение, что в город никто не вкладывается. Очень много вопросов к вашему руководству.
Гость
8 апреля 2024, 12:34
Приехали сюда на заработки с юга России. Помимо всего вышеперечисленного, хочу сказать, что город очень некомфортный для прогулок. Очень шумно, грязно, расстояния большие. Много мелочей, которые не продуманы для людей, например почему в ТЦ в центре города, прийдя в кинотеатр нужно распечатывать электронные билеты? Извините, я всю жизнь прожила в маленьком провинциальном городе, но такого давно не видела. Причём автоматы для распечатывания не работают. Или другой пример, в ТЦ Гринвич нет гардероба, это как вообще? Зимой заходишь с улицы тепло одетый и жаришься в одежде. Вообще-то он вроде есть, мы его едва нашли, но он не работал. Ну как так-то, уральцы? Почему все так неудобно сделано? Уже молчу про то, насколько сильно топят в транспорте и магазинах, что дурно становится
Гость
5 марта 2024, 20:37
цК
Гость
9 февраля 2024, 17:09
АГьи
Гость
12 января 2024, 11:07
Е
Гость
11 января 2024, 21:37
Сз
Гость
30 декабря 2023, 07:16
Эп
Гость
21 декабря 2023, 08:22
ж
Гость
22 ноября 2023, 08:24
город бесов
Гость
5 ноября 2023, 16:04
Пока соросят из администрации Екатеринбурга не выгонят, всё так и будет. А застройщики тут вообще ни при чем. Что им согласовываю, то и строят.
Гость
5 ноября 2023, 11:11
В стране вообще крайне некомфортно из- за временщиков и бандитов при власти и бизнесе. В любых кабинетах и на любых уровнях, в основном, гопота в костюмах. Так же и на улицах. Отсюда и качество жизни. Им норм - хамство, грязь, разруха, алкоголь, наркота и криминал. И - полное отсутствие людей, проектов, ориентированных в будущее, в развитие... все в масштабе "за три рубля на месяц".
Про Екатеринбург, в сравнении с другими: в городе нет парка отдыха, нет зоопарка, нет дорог, освещения и общественного транспорта, уборки, с октября по март - каждый выход из дома - балет на льду
Гость
25 июля 2023, 20:45
Это на Дальнем Востоке-то зп сопоставима с... чем? У нас ужасно маленькие зп, а цены ужасно высокие, а про жилье вообще молчу.
Гость
27 июня 2023, 11:38
Всегда любил Свердловск! А вот последние годы начинаю ненавидеть Екатеринбург за Академ,за Светлый и другие гетто! Также не могу переносить поганые таджикские маршрутки, на которые смотреть тошно, не то что ехать в них! Не переношу нынешнего мэра Орлова вместе с вредителем Бубновым, которые целенаправленно уничтожают муниципальный транспорт и устроили засилье частников! И это якобы столица Урала?! Столицей Урала был Свердловск, но не нынешний Екат.
Гость
27 июня 2023, 11:15
Город деградирует. И все благодаря Орлову! Бетонные муравейники-колумбарии, противные таджикские маршрутки, залепленные рекламой остановки и многое, от чего воротит на душе! Орлов, вы для чего губите город!?
Меня привезли и не спросили в тогда ещё Свердловск родители, по новому месту службы отца. Влюбилась в красные трамваи. Ребёнок. С тех пор прошло много-много лет, но город так и остался не к душе. Серый, грязный, грубый, неприветливый. А уж медицина, цены, транспорт.... Конечно, хочется уехать от всего этого. Но куда? Где нас ждут? Мы ж без миллиардов! Но всё равно надо искать место под солнцем.
Гость
14 февраля 2023, 08:43
Хочу уехать из-за ужасного управления городом. Пока не могу в силу финансовых трудностей. Но буду стараться.
Гость
14 февраля 2023, 08:42
Интересно, а Орлову нравится жить в Екатеринбурге? Хотя у него он свой, чистый, комфортный, без льда на тротуарах
Гость
14 февраля 2023, 08:41
А мэрия сама не хочет ответить на вопрос: что у нас в городе не так? Только вот по честному
Гость
14 февраля 2023, 08:41
С таким общественным транспортом вообще жесть. Даже не знаю, есть ли где хуже, вечно завтраками кормят и ничего не меняют
Гость
14 февраля 2023, 08:40
Пока у власти человек, который не готов вести диалог с народом, лучше не станет!
Гость
14 февраля 2023, 08:39
В этом году в городе вообще беда с уборкой снега и льда с тротуаров. А мэру всё нравится
Ну когда говорили о проблемах ,не надо брать Мавританию для сравнения типа на безрыбии ,вы всего лишь свою сомооценка низкую показываете
Гость
14 февраля 2023, 00:42
Проблем конечно много. Но все же Екатеринбург - это третий мегаполис страны по экономике. Бизнес
федеральный наиболее часто рассматривает для экспансии Екатеринбург после Москвы и Питера. Да и есть банки, торговые сети федерального масштаба с главными офисами и основателями в Екб. Релокация из Екб в другие регионы неразумна. Либо столицы - Москва, Питер. Возможно Сочи. И все. В остальных случаях - практически те же проблемы, только доходы ниже.
Гость
13 февраля 2023, 23:22
....уехал,не веpнется
Уехал он,как видно,навсегда
В Свердловск он больше не веpнется
Оставил только каpточку свою
Гость
13 февраля 2023, 22:46
Екатеринбург, город приезжих коренных жителей почти не осталось кто в Москве кто за городом в коттеджах живет ,а в городе царствует деревня и областники.
Гость
13 февраля 2023, 22:25
Самая главная проблема - огромное количество мигрантов.
Гость
13 февраля 2023, 21:54
-Ну что, сынок, куда служить поедешь, спросил меня папа в 1980 году...
-В Свердловск, папа, -- вот предписание...
-Оооо, сынок!.. В СССР четыре города-матери: Одесса-мама, Киев-ридны маты, Москва-мать городов русских и Свердловск -оп твою мать! -- конец цитаты.
Ещё какие-то слова нужны?😎😉
Гость
13 февраля 2023, 21:39
Примитивная статья провинциалки. Так плоско и нудно писать о великом Городе на границе двух континентов, подаривших России столько великих людей. Одним словом - ночная корреспондентка, всё видит в чёрном свете.
Гость
13 февраля 2023, 23:41
До до до
И подавляющее число комментаторов с ней согласились
Никого ведь не держат вопреки его воли в этом городе. Хотите культуры, предлагайте решения. Всё в наших руках.
Гость
13 февраля 2023, 23:37
Серьезно?
Сколько предлагаем убрать и-сеть из стоимости проезда в ОТ, и чо?
Гость
14 февраля 2023, 00:45
не хочу....устала от всего уже
Гость
13 февраля 2023, 21:01
Кара вам Господня за эльцин центр и его самого, за либерду, которая гнилой коростой покрыла город... За всем этим и порядочных хороших людей теперь не видно...
Гость
29 августа 2025, 07:09
Давно из психушки вылез? Либерду люди развели?! Или власть, а?!!! Тебя господь наказал лишением разума
Гость
13 февраля 2023, 20:40
Какой мэр сейчас- такой и город. Чего ноете?! Этого следовало ожидать.
Гость
13 февраля 2023, 20:37
Когда ешка сдохнет
Гость
13 февраля 2023, 20:30
Пора менять мэра. Тогда может что-то и изменится.
Гость
13 февраля 2023, 20:29
Че, опять Орлову покажете эти списки из жалоб? Ему конференции мало было? Там по-моему под постом все озвучили кто и как к нему и к городу относится.
Гость
13 февраля 2023, 20:28
На данный момент я не воспринимаю наш город только из-за нашего главы. Он делает все, чтобы окончательно впечатление испортить. Год 300 летия, а никаких масштабных событий, значимых именно для города даже и не предвидится. Разве это норма?
Были красивые чугунные литые декоративные ограждения. Их везде поменяли на дешевые ограды из профильных труб.
Гость
13 февраля 2023, 23:40
Зато на чьей-то даче теперь эти чугуняки красиво смотрятся...
Гость
13 февраля 2023, 20:24
Кругом одни человейники, если строят что то новое, то дороги остаются на прежнем месте и с такой же пропускной способностью, чиновники делая вид о заботе горожан начертили выделенных полос для транспорта чем увеличили пробки и соответственно выбросы увеличились от стоящих машин в пробках, в академ и из него например проблема заехать и выехать, о парковках вообще молчу, обещали соединить улицу Чкалова, просека уже заростает лесом, обещали сделать развязку на Бардина с объездной нет её,обещали сделать выезд с академического на ЕКАД и его нет. Одни обещания и грязь. Что ни двор по свободней, то новостройку втыкают, у нас во дворе садик построили это ладно, а в соседних дворах по 25 этажей человейники всунули и опять рядом с ними нет парковок мало кто хочет парковочное место под человейником покупать за 600к и более, просто место парковочное, они всё полупустые стоят, а какое отвратное качество этих человейников, стены кривые и ещё некоторые отделаны пенопластом в нарушение всех норм строительства и их принимают и вводят в эксплуатацию, каждый этаж ведь не будет проверять комиссия, а так быстренько налепили, оштукатурили и вуаля человейник готов.
Гость
13 февраля 2023, 20:24
основная причина - это кромешная тупость "городского портала"
Гость