E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине подробности Семьям погибших в спецоперации екатеринбуржцев будут платить деньги. Но немного

Семьям погибших в спецоперации екатеринбуржцев будут платить деньги. Но немного

Если обратятся несколько родственников, то сумму поделят между ними

Выплаты смогут получить семьи всех погибших в СВО екатеринбуржцев

Алексей Орлов изменил постановление о выплатах военным, погибшим в спецоперации. Ранее получить 30 тысяч рублей могли только семьи погибших мобилизованных, теперь же речь идет обо всех участниках СВО — контрактниках, сотрудниках Росгвардии и добровольцах. К числу добровольцев, как уточняют юристы, относятся и бойцы ЧВК «Вагнер».

Выплата в 30 тысяч рублей единовременная, причем получить ее может только один член семьи погибшего.

— В случае обращения нескольких членов семьи военнослужащего в один день сумма единовременной денежной выплаты делится между заявителями в равных долях, — говорится в постановлении.

Ранее мы писали, сколько заплатят за службу мобилизованным из Свердловской области. И объясняли, могут ли эти деньги получить родственники бойца. На сайте Минобороны сообщается, что денежное довольствие военнослужащих по контракту состоит из оклада по воинской должности и оклада по воинскому званию.

Прочитайте также, что будет с алиментами и штрафами мобилизованных. Все новости по теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления