E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «В квартире +30 градусов!» Стало известно, когда в Екатеринбурге отключат батареи

«В квартире +30 градусов!» Стало известно, когда в Екатеринбурге отключат батареи

В мэрии рассказали о сроках окончания отопительного сезона

Батареи выключат в конце апреля — начале мая

Екатеринбуржцы, в чьих квартирах нет регуляторов для отключения батарей, изнывают от жары. В городе установилась аномально теплая для апреля погода, а отопление всё еще включено. Из-за этого температура дома может достигать курортной.

— В квартире +30,8 градуса было днем! — жалуется екатеринбурженка Дарья.

— Меховым жарко, — отмечает читательница E1.RU Мария, показывая фотографию своего кота.

Сложнее всего в жару приходится питомцам

В мэрии Екатеринбурга пояснили, что по действующим нормативам батареи отключают, когда среднесуточная температура воздуха за окном превышает +8 °C в течение пяти дней подряд.

— Это значит, что ночные температуры должны как минимум стать положительными. Согласно многолетнему опыту коммунальщиков, это происходит в конце апреля — первой декаде мая, — сообщили E1.RU в пресс-службе администрации.

Чиновники добавили, что, несмотря на очень теплую погоду в ближайшие два дня, уже с четверга, 6 апреля, резко похолодает. Отключить, а потом снова включить отопление уже не получится, так как система централизованная и ее запуск занимает до двух недель.

Главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко рассказывала, что во второй половине недели, включая предстоящие выходные дни, ожидается понижение температуры до минусовых значений. Арктический атмосферный фронт принесет в регион небольшие осадки в виде дождя, кое-где с мокрым снегом. Весна замедлит свой размашистый темп, нарастание тепла приостановится. В период с 6 по 11 апреля по ночам ожидается температура воздуха -4... +1 °C, днем +3... +8 °C.

Накануне в Екатеринбурге был побит температурный рекорд 1995 года. До середины недели погода продолжит радовать екатеринбуржцев.

Посмотрите также прогноз на весь апрель. Ранее мы рассказывали, какой будет погода на Урале в ближайшие полгода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления