E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Компании Павла Дацюка дали семь лет на строительство отеля-стекляшки в центре Екатеринбурга

Компании Павла Дацюка дали семь лет на строительство отеля-стекляшки в центре Екатеринбурга

Высотка вырастет за «Домом контор»

Ранее публиковался такой эскиз гостиницы, актуален ли он до сих пор — неизвестно

В Екатеринбурге утвердили проект застройки, по которому в центре города появится 30-этажная гостиница. Второй «Радиус» построят рядом с первым, в квартале улиц Малышева, 8 Марта, Радищева и Вайнера.

— Развитие территории, предусмотренное проектом планировки, планируется в один этап, включающий в себя строительство гостиницы со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения и подземным паркингом на 39 машино-мест. Срок реализации проекта — 2030 год, — говорится в документе.

Под застройку пойдет участок в 7,66 гектара. При этом площадь гостиницы не должна превышать 27 тысяч квадратных метров. Подъезд к отелю будет организован с улицы Малышева.

Второй «Радиус» построят рядом с первым

Само строительство администрация города одобрила еще в конце прошлого года. Отель будет 30-этажным, с двумя подземными этажами.

Застройщик первой очереди апартаментов Radius Central House — компания «Алми». Ранее ею владели Александр Трунтаев и знаменитый хоккеист Павел Дацюк. Сейчас, по данным «Контур.Фокуса», единоличным владельцем и директором числится Андрей Житных, который также является гендиректором строительной компании «Радиус Девелопмент» — ее собственники Александр Трунтаев и Павел Дацюк.

Мы уже рассказывали о «Радиусе-2», ради которого снесли историческое здание, и показывали эскизы. Также мы рассказывали о еще одной гостинице, которую компания Дацюка и Трунтаева хочет построить в центре Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления