E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город А как ездить? В мэрии объяснили, что построят вместо моста через Нижне-Исетский пруд

А как ездить? В мэрии объяснили, что построят вместо моста через Нижне-Исетский пруд

От него решили отказаться в пользу многоэтажек

Мост должен был связать Уктус и Химмаш

Отказ от строительства моста через Нижне-Исетский пруд компенсируют дорогами. Об этом говорится в заключении к результатам общественных обсуждений за подписью главы департаменты архитектуры Руслана Габдрахманова. На обсуждения выносили проект застройки на берегу пруда.

Один из противников проекта задал вопрос о том, как будет связан левый берег с уже существующими улицами.

— Предполагается осуществить проектирование улицы Рощинской как магистрали общегородского значения, а также реконструкцию улиц Грибоедова, Инженерной и Дагестанской с последующим повышением их категорий с целью улучшения транспортной связности левого берега Нижне-Исетского пруда с существующей улично-дорожной сетью, — говорится в ответе.

Мост мог связать два микрорайона, но им решили пожертвовать ради новых ЖК

От моста окончательно отказались в сентябре прошлого года, когда мэр Алексей Орлов утвердил внесение поправок в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города. Из генплана мост тоже исчез. Теперь на месте, откуда собирались перекинуть мост, появится ЖК от компании «Стройтэк». Там вырастут две 30-этажки, а также корпуса на 18, 16, 12 и 9 этажей.

По данным «Контур.Фокуса», компанию «Стройтэк» возглавляет Владимир Копылов, который связан еще с тремя десятками юрлиц. На конец 2021 года «Стройтэк» заработал 2,2 млрд рублей, из них 258,6 млн — чистая прибыль. Среди самых известных в Екатеринбурге жилых объектов девелопера — комплексы «Атмосфера», «Современник», Green Garden. Также сейчас компания строит школу № 40, которую власти обещают людям несколько лет. Вместе с «Гринвичем» застройщик осваивает большой участок во Втузгородке.

Возле Нижне-Исетского пруда ведут строительство еще несколько компаний. Берег на Уктусе, например, застраивает владелец «Высоцкого» Андрей Гавриловский. Мы показывали, какие дома там вырастут. Чуть ниже, вдоль улицы Щербакова, землю уже осваивает компания «Гринвич — недвижимость для жизни».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления