перейти к публикации
154 комментария к публикации

В мэрии объяснили, чем заменят мост через Нижне-Исетский пруд

21 апреля 2023, 15:25
Гость
Гость
5 июня 2023, 16:31
Везде где ни фигурирует имя Алексей Орлов обязательно идут сопутствующие фраза " решили не строить" или " отказались" и обязательно "появится новый ЖК" . Похоже он окажет такую же помощь в развитии как и Горбачёв для СССР
Гость
22 апреля 2023, 14:26
Очень долго жил и работал в одном северном городке. Школы, стадионы и больница в шаговой доступности. Красота! Сейчас живу в этом районе, о котором идет речь. Часто по утрам вижу, как молодые папы или мамы буквально спящими тащат своих детей кого в школу, кого в детсад. Сосед по лестничной площадке говорит, что пешком до садика добираются за 50 мин., на машине за 2,5 часа. Можно,конечно, дать совет молодежи, но не буду. Слишком много негатива в комментариях.
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 14:15
«Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.» Н. Гоголь «Мертвые души»
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 14:07
Мудрое решение. Высотки вместо моста. Про неприкосновенность водоохранной зоны водохранилища не забыли?
Гость
22 апреля 2023, 12:15
У нас сейчкс выехать на Щербакова нереально. Дочь последний год школы пешком ходила. Быстрее, чем на автобусе доехать. А улица Просторная убитая и на такое количество машин не рассчитана. Да хоть сколько полос на Рощинской-мост то один и всего 2 полосы.
Гость
22 апреля 2023, 12:10
Паром, а на нем небоскреб. Не, ну а чо?
27928868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 10:45
Жду не дождусь дня когда они за все заплатят сполна.
Гость
22 апреля 2023, 09:06
Ну очевидно ж бред какой. У застройщика интерес понятен. А вот у мэрии вопрос. Разве дороги и мосты не развитие города в перспективе? Это же артерии. Изменение градостроительного плана для стройки какого то ЖК на месте где мог бы быть мост - ну такое конечно решение. Целый район ограничить. Пустить по дорогам это в объезд то есть? Печально все это.
Гость
22 апреля 2023, 08:47
Нормальная новость, а что еще не построят в Екатеринбурге?Это, как артист Державин, перечислял, какие роли он не сыграл.
Гость
22 апреля 2023, 08:22
При нём вообще ничего не было, кроме его нескончаемых судов.
24570188

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 апреля 2023, 08:21
Эти "умники" не устали строить пустые дома? На конец 2022 года в кате не было продано 42 тысячи квартир, а эти всё строят и строят! Кому - куда - зачем...чтобы и больше было не распродано Даже царь - государь обратил внимание на затоваривание рынке жилья! Видимо ипотечный кризис штатов наших горе строителей ничему не научили... ну что же - рано или поздно научит))
Гость
22 апреля 2023, 07:18
Город уНичтожается жадными чинушами. Никогда, никаких мостов и Дорог не будет, пора это понять.
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 апреля 2023, 03:23
история конечно, молчит, клевер-парк, но там всегда была продажа наркоты, и прочеее
Гость
22 апреля 2023, 00:41
как можно превратить Рощинскую в улицу городского значения когда она уже плотно застроена?!!!
Гость
22 апреля 2023, 00:40
каждая проблема имеет фамилию, имя, отчество да ведь, начальник департамента?)
Гость
21 апреля 2023, 23:42
хороший откат - он всё решит!
Гость
21 апреля 2023, 23:29
Сейчас мода на удалёнку -- сидите дома -- жратву заказывайте до дому
Гость
21 апреля 2023, 21:50
"А как ездить?" - А не хрен шастать, верно товарисчи зюгановцы?
Гость
21 апреля 2023, 21:46
Слава богу, ЖК построят, не эти бездушные дороги по которым ездят богомерзкие машины развивающие экономику, высвобождающие время людям для развития, разветвленая сеть которых снижает экологическую нагрузку на на жителей домов в узких местах.
Марик1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 21:39
Видимо мэр не думает на несколько десятилетий вперед, ведь его тогда уже не будет и на народные чаяния ему по боку, раз решил отказаться от так жизненно необходимого моста через реку. Пока тюменские чиновники будут наплевательски относиться к чаяниям народа и красоте и удобству городской инфраструктуры ничего хорошего от них не ждите. Моста нет, продолжения метро нет, дороги в городе убитые, разметки пластиковой почти нигде нет, как и зебр через перекрестки, дороги не расширяют, детские садики и школы в должном объеме капитально не ремонтируются и не строятся новые! Спортивных объектов не хватает, бассейнов не хватает, во дворах в большинстве убогие детские площадки, в подъездах облупленная штукатурка и старые деревянные рамы. УК воруют однозначно, раз ничего не делается (в пример вам дом в Екатеринбурге, ул.Сурикова-28 ).
Гость
21 апреля 2023, 21:30
Ну а как вы хотели, в стране невыборных мэров бывает только так!
Московит Уральский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 21:25
А мост? А мост подождать ещё чуть чуть нужно вечным нашим терпилам
Гость
21 апреля 2023, 21:22
Это не мер, а вредитель!
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 апреля 2023, 21:18
То что нужно народу ничто.то что нужно застройщику свято.с такими хозяевами города ничего хорошего народ не дождётся.надеюсь у силовиков руки дойдут когда нибудь до мэрии.
Гость
21 апреля 2023, 21:14
Да высушить вообще этот пруд, на кой он там, комаров плодить?
tabpo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 21:07
Ахахха, классика! Вместо дорог ЖК))
Гость
21 апреля 2023, 21:04
И как обычно рекламный слоган: экологически чистый район)))
Гость
21 апреля 2023, 21:00
и правильно чё жителей баловать...и вообще ликвидировать все трамвайные-троллейбусные депо,автобусные парки итд..на их месте построить жильё,а люди пусть пешком ходят.здоровее будут)))
Гость
21 апреля 2023, 23:26
Вот так одним махом и решатся все проблемы ОТ "Карету мне, карету!!"
192918743

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 апреля 2023, 20:52
даже в италии в 30-е годы XX века, в условиях засилия мафии, было негласно правило "не строить дома поперек дороги" ...
chipx

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 апреля 2023, 20:50
депутаты сидят и думают, как бы побольше так поднасрать горожанам....
Гость
21 апреля 2023, 20:48
Орлов уходи, пока не посадили…
Гость
21 апреля 2023, 20:09
Орлов, почему ты ещё в мэрии сидишь, а не на нарах!?
Гость
21 апреля 2023, 20:09
И так пробки на мосту Лыжников-Молодогвардейцев, а теперь ещë хлеще будут пробки😡🤬
Гость
21 апреля 2023, 19:55
Лучше бы рассказали как посевная идет, как дела с водоснабжением сёл...
Гость
21 апреля 2023, 19:55
Мэрия как всегда пошла коррупционным путем, бабло от застройщиков жалко пропускать мимо своего бездонного кармана! Ни один застройщик не возьмётся возводить мост, алчность и жадность не позволяет! Гораздо прибыльнее лепить бетонные муравейники-колумбарии!
Гость
21 апреля 2023, 19:18
Достали все эти пришельцы. Что одни, что другие, что третьи
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 апреля 2023, 19:13
Может, вместо моста построить насыпь в виде пальмы, а на нём новостройки, как в Дубае? И сразу же из дружественных ОАЭ на Химмаш хлынет турпоток! В небо взметнутся супер отели, здания международных банков! Уктус превратится в международный горнолыжный курорт с банным комплексом на горячих источниках!
Гость
21 апреля 2023, 19:06
Дорогу на Рощинской строят для новостроек
Гость
21 апреля 2023, 19:03
Представили лица счастливых покупателей квартир "Риверпарк" с видом на реку?
Гость
21 апреля 2023, 20:43
А чего там ждать-то было? Когда высотки лепят одна к другой, не оставляя ни света, ни воздуха, но при этом рядом лесопарк - можно ведь, наверное, догадаться о продолжении? Или они реально такие наивные, и думали, что дальше лепиться ничего не будет, а лес останется?
Гость
21 апреля 2023, 19:02
Необходимо уменьшать ширину пруда, нужно больше земли для застройки многоэтажками!
Гость
21 апреля 2023, 19:01
Улицу Рощинскую превратят в шоссе восьмиполосное?
Гость
21 апреля 2023, 19:00
Этот мост рисовали в "генпланах" развития города ещё с прошлого века
Гость
21 апреля 2023, 18:59
Так вот для чего "реконструировали и благоустраивали" аллею на Грибоедова, полностью уничтожили и вырубили все деревья. Аллея теперь представляет из себя разделительную полосу
🛸PL🛸

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 18:43
Вам даже Албания отменила безвиз. 😁
Гость
21 апреля 2023, 18:24
Ага... категорию дорог они поднимут... ну и чо!? Думаете от этого на них больше полос появится? Нифига! Будет такое же гетто, как Академ, и две дороги в пару полос из него.
Гость
21 апреля 2023, 18:22
нужен одноэтажный дом через реку(дом-мост), чтобы по крыше могли машины ездить. в этот дом переместить всю нашу думу, чтобы слышали звук проезжающих по крыше машин и понимали, что этот мост никому не нужен. и конечно же сделать слышимость как в новостройках, чтобы в проезжающих машинах водитель чихнул и они все услышали
Гость
21 апреля 2023, 18:20
Все правильно. Мы построим человейники, а как вы будете туда добираться или выбираться - ваши проблемы.
Гость
21 апреля 2023, 18:19
Ну всё логично! Мосты, дороги, парки и скверы - всё это не продаётся! Из этого нельзя извлечь прибыль! А квартиры в многоэтажке на берегу пруда будут хорошо продаваться. Точно так же со школами, садиками, больницами и поликлиниками. Это все коммерчески невыгодная недвижимость!
Гость
21 апреля 2023, 23:22
Это проходной район, да ещё при сырости Ни школ,ни поликлиник никаких, ни культурных центров Куда ни кинься -- везде надо ехать на транспорте Одни торгаши сами подъедут сами со своими ценами
153044582

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих