E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Область топит Под Екатеринбургом устроили облаву на шашлычников — задержали десятки уральцев

Под Екатеринбургом устроили облаву на шашлычников — задержали десятки уральцев

Силовики посетили садовые товарищества

Патрули уже несколько дней проверяют леса и зоны отдыха

В Свердловской области продолжаются рейды на любителей пожарить шашлыки.

Накануне, 13 мая, патрули МЧС и МВД посетили сады под Екатеринбургом — «Василек», «Ромашка», «Вирусолог», «Ново-Свердловский» и «Орбита». Всего за прошедшие сутки прошло 70 рейдов, составлены 40 протоколов. Напомним, что горожан за нарушение режима могут оштрафовать на сумму от 10 до 20 тысяч рублей, а для юридических лиц штраф составит 30–60 тысяч рублей.

— По итогам возбуждено 19 дел за нарушение порядка выжигания сухой травы, сжигание мусора и разведение костров, а также 38 дел за ненадлежащее содержание территории, — сообщили в ДИПе.

В пятницу рейды устроили в самом Екатеринбурге. Возбудили 12 дел за поджог сухой травы, мусора и разведение костров, а также 110 дел за ненадлежащее содержание территории.

Тем временем в Свердловской области продолжают гореть леса, за несколько дней природных пожаров стало меньше. Мы рассказывали, что известно о причинах возгораний. Губернатор опроверг сообщение о том, что это дело рук диверсантов. В регионе уже завели 24 уголовных дела о нарушениях противопожарного режима.

Посмотрите, как Асбест переживает эти страшные события и как работают пожарные вертолеты. Все новости по теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления