E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Полиция устроила облаву на екатеринбуржцев, загорающих на пляжах

Полиция устроила облаву на екатеринбуржцев, загорающих на пляжах

Объясняем, в чем дело

Всего в Екатеринбурге 118 пляжей, где предпочитают отдыхать уральцы

Накануне, 3 июня, в Екатеринбурге силовики провели рейд по пляжам города. Всё для того, чтобы проследить за безопасностью отдыхающих.

К сожалению, иногда отдых у воды приводит к летальным последствиям. В мае в Свердловской области утонули пять человек, среди них один ребенок. Все случаи произошли на непредназначенных для купания водоемах.

— На сегодняшний день ни один пляж в Свердловской области не прошел проверку спасателей. Это значит, что купание в водоемах региона небезопасно для жизни и здоровья, — сообщили в МЧС по области.

Чтобы предотвратить опасные ситуации и предупредить отдыхающих о рисках, правоохранители провели с екатеринбуржцами профилактические беседы.

— Сотрудники УМВД по Екатеринбургу проводят мероприятия по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на береговых зонах водоемов с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, проведения профилактических бесед с разъяснением правил поведения на воде детям и их родителям, а также предупреждением правонарушений и преступлений, совершаемых в общественных местах, — рассказали в полиции Екатеринбурга.

Мы писали, что эпидемиологи думают о воде в Свердловской области.

Несмотря на запреты, екатеринбуржцы всё равно купаются в городских водоемах. Самое популярное место для отдыха сейчас — Верх-Исетский пруд. Нырять в воду запрещают не только эпидемиологи, но и МЧС. В Екатеринбурге нет пляжей, которые соответствуют требованиям безопасности. Накануне в Малом Истоке утонул подросток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления