E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Свердловская область замерзнет в тылу циклона: какие дни станут самыми холодными на этой неделе

Свердловская область замерзнет в тылу циклона: какие дни станут самыми холодными на этой неделе

Публикуем подробный прогноз синоптиков

Екатеринбургу обещают холодные и дождливые дни

Сегодня, 19 июня, в Екатеринбурге заметно похолодало. И в ближайшие дни температура опустится еще ниже, обещают синоптики. Свердловская область расположится в тылу циклона, под влиянием которого усилится заток холода в регион. Метеоролог Алексей Пулин в телеграм-канале «Погода в Екатеринбурге» отметил, что вторник и среда станут самыми холодными днями на предстоящей неделе.

— Север и восток региона 20 июня и почти вся область 21 июня будут расположены под петлей окклюзии (вид атмосферного фронта) циклона, который расположится в районе ХМАО-Югры. В эти дни максимальная температура воздуха в регионе лишь ненамного превысит +10 °C, — поделился Алексей Пулин.

По данным главного свердловского синоптика Галины Шепоренко, низкие температуры в регионе будут сопровождаться дождями.

— Дожди пройдут в большинстве районов Среднего и Южного Урала, но больше осадков достанется восточным районам Свердловской области, где они могут быть интенсивными. Осадки вероятны 19-го и 20-го числа, 21-го ослабеют и в нашем регионе почти прекратятся, но пока будет холодно: днем на 6–8 градусов ниже нормы, — сообщила Галина Шепоренко.

В понедельник, 19 июня, днем в Екатеринбурге ожидается +10... +15 °C. Облачно с прояснениями, небольшой дождь. Ветер северный, северо-западный, возможны порывы до 12 метров в секунду.

Во вторник, 20 июня, будет облачно, пройдет дождь (вероятность осадков почти стопроцентная). Ночью +7 °C, днем +10... +13 °C.

Такую же погоду обещают и в среду, 21 июня, только дождей будет меньше. А вот в четверг столбик термометра потихоньку начнет подниматься вверх. В ночь на 22 июня прогнозируют +6... +11 °C, днем +13... +15 °C. И лишь небольшой дождь.

В пятницу, 23 июня, осадки совсем прекратятся. Воздух прогреется до +16... +17 °C. В выходные дни, 24–25 июня, потеплеет еще на 6–7 градусов, осадки маловероятны. Ночью всё те же +10... +11 °C, а вот днем обещают уже +20... +22 °C.

Накануне свердловские спасатели объявили штормовое предупреждение. В регионе ждут сильный ветер. Прогноз погоды на весь июнь смотрите здесь. А глобальный прогноз на Урале на ближайшие месяцы читайте по ссылке.

К теплым выходным лучше подготовиться заранее. Посмотрите жаркий фоторепортаж с екатеринбургского пляжа. Мы публиковали целую подборку мест, где можно искупаться и позагорать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления