E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город «Баден-Баден» на Шарташе «Готовы принять гостей»: что происходит в бассейнах «Баден-Бадена» на Шарташе, которые закрыл суд

«Готовы принять гостей»: что происходит в бассейнах «Баден-Бадена» на Шарташе, которые закрыл суд

Комплекс строит масштабные планы по расширению

В бассейнах купаются посетители

Несмотря на запрет свердловского Арбитражного суда компании «Баден-Баден» использовать бассейны на Шарташе, купальни на улице Отдыха продолжают работу.

— Мы открыты, готовы принять до тысячи человек, — отметил представитель комплекса. — У нас три бассейна разной глубины, на данный момент неподогреваемые, есть зона для гостей: раздевалки и душевые, большая территория с шезлонгами, фуд-корт, в лесной зоне засыпан песок. Уже установили экран, в будущем планируем, возможно, там фильмы показывать, есть постройки, в которых мы обустроим сауну.

Цена на посещение зависит от погоды. В жаркие дни дороже

Кроме того, в «Баден-Бадене» официально сообщили, что запрет на использование бассейнов считают необоснованным. Каркасные бассейны, по мнению владельца, не являются объектом капитального строительства, это «малая архитектурная форма».

Кроме того, деятельность организовали с учетом правил безопасности: бассейны проверяли эксперты, на территории работают спасатели и медик, воду чистят, пожарную безопасность соблюдают.

Комплекс принимает гостей

— В результате применения обеспечительных мер финансовая деятельность ответчика парализована. Если судебные приставы запретят эксплуатацию объекта, то мы начнем нести убытки. Персоналу необходимо выплачивать заработную плату за каждый день вынужденного простоя работодателя, также каждый день остановленной работы комплекса несет ответчику убытки в виде упущенной выгоды, — отметили в «Баден-Бадене».

Компания уже обратилась в суд с ходатайством об отмене запрета на использование объектов.

Детский бассейн временно не работает. Предположительно, из-за него и начались суды

В областной пресс-службе судебных приставов пояснили, что документы о запрете на работу бассейнов пока не получили. Сегодня, 25 июля, в суде должны выдать решение прокуратуре.

Ранее мэр Екатеринбурга поддержал хозяина «Баден-Бадена». Но при этом заявил, что бизнесмен «поторопился» со строительством бассейнов. Одно здание имеет признаки капитального строения, из-за этого возник конфликт, собственник готов это здание убрать, но вопрос уже перешел в судебную плоскость.

— Это очень интересный проект с точки зрения возможности жителей получать вот такие оздоровительные услуги. Погода жаркая, и мне лично очень обидно, что этот объект в силу ограничительных мер не будет работать, — сказал мэр.

Изначально владелец зоны отдыха Евгений Кононов хотел построить гигантский комплекс с искусственными термоисточниками, но ему это запретили после протестов общественности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления