E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Свердловскую область придет оттепель. Температура воздуха поднимется выше климатической нормы

В Свердловскую область придет оттепель. Температура воздуха поднимется выше климатической нормы

Регион согреет средиземноморский циклон

Выпавший снег в начале недели превратится в мяшу

Последняя неделя ноября будет теплой. Температура воздуха в Свердловской области поднимется выше климатической нормы. Об этом рассказал автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин. Регион согреет средиземноморский циклон Phil.

— В передней части циклона на Средний Урал продолжит поступать теплый воздух. В ночь на понедельник через Свердловскую область пройдет полярный атмосферный фронт, после чего вплоть до вечера среды регион будет расположен в теплом секторе циклона Phil, а на высотах будет преобладать тропическая воздушная масса, — поделился Алексей Пулин.

В начале недели в Екатеринбурге ожидается оттепель. 27 ноября синоптики обещают переменную облачность без существенных осадков. Ветер юго-восточный, восточный, 3–8 метров в секунду. Днем -1... +1 ℃.

28 ноября будет облачно, снегопадов не ожидается. Ночью -2... -4 ℃, днем столбик термометра останется на прежнем уровне: -1... +1 ℃.

В среду холодный воздух, распространяющийся на восток в тылу циклона Phil, достигнет Уральских гор. Однако тепло в Свердловской области задержится еще на день-два. В Екатеринбурге 29 ноября ночью будет -1... -4 ℃, днем 0... -2 ℃. И, по данным уральского Гидрометцентра, возможен кратковременный снег.

В четверг, 30 ноября, столбик термометра поползет вниз, но морозов не ожидается. Ночью будет -3... -5 ℃, днем -2... -4 ℃. Временами осадки. Такая же погода сохранится и в первый день зимы, 1 декабря.

В субботу, 2 декабря, будет облачно, небольшой снег. Ночью -7... -8 ℃, днем -6... -7 ℃. В воскресенье, 3 декабря, температурные показатели не изменятся, а вот осадков не ожидается.

— Ноябрь в Екатеринбурге станет очередным теплым месяцем. Холодных месяцев в 2023 году в городе еще не было. Если эта тенденция сохранится и в декабре, то нынешний год будет самым теплым в истории наблюдений на городской метеостанции, — отметил метеоролог Алексей Пулин.

Почитайте также, какой будет зима в Екатеринбурге. Уральский агроном призвал садоводов закидывать грядки снегом, пока не ударили морозы. От высоты снежного покрова зависит, как перезимуют растения.

На прошлой неделе на Екатеринбург обрушились снегопады. Утром 23 ноября непогода стала причиной пробок и массовых аварий. А еще журналисты E1.RU провели эксперимент и прокатились с заснеженных лестниц в Екатеринбурге на ледянке. Что получилось — посмотрите в этом ролике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления