E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город фоторепортаж Успеют ли в срок? В центре Екатеринбурга начали устанавливать 30-метровую елку: фоторепортаж

Успеют ли в срок? В центре Екатеринбурга начали устанавливать 30-метровую елку: фоторепортаж

Строители работают, несмотря на лютые морозы

Праздник к нам приходит!

На площади 1905 года начали устанавливать 30-метровую искусственную елку, которую украсит гирлянда желтого цвета. На ветках будут висеть не менее 55 неоновых игрушек — трости и котелки, а еще вокруг нее повесят шатер из 120 ниток с лампочками, общей протяженностью 500 метров. Ну красота же, не правда ли?

Фотограф E1.RU прогулялся по центру города и запечатлел, как строители собирают главный символ Нового года. Елочка будет готова 29 декабря, в этот же день откроется и ледовый городок. Показываем, как сейчас выглядит праздничная площадка.

Первый «этаж» елочки уже собрали

Тематикой городка станет «Пушкинская карта». Как отмечает мэрия, в 2024 году исполнится 225 лет со дня рождения Александра Пушкина, а название символизирует «доступность культуры для современной молодежи».

Готовятся к запуску и новогодние аттракционы

Главной скульптурой изо льда станет символ года — дракон. Помимо него на площади установят фигуры Деда Мороза и Снегурочки, 33 богатырей, Царевны Лебеди и многое другое. Также разместят шесть горок, высота ската самой большой из них — 1,1 метра.

Строители работают даже несмотря на лютые морозы
Это каркас будущей горки

В ледовом городке по вечерам будут проходить концерты для взрослых (что именно это будет, пока не уточняется). На каникулы там запланирована программа для всей семьи. Концерты будут в 14:00 и в 17:00, а в новогоднюю ночь, 1 января, праздник завершится в 03:00.

Скоро праздничные огни затмят «Пассаж»

Также известно, что стартовая цена всей новогодней красоты составила 24 миллиона 250 тысяч рублей.

Новогодний городок будет работать до 15 января, то есть все праздники и даже чуть больше.

Кстати, в прошлом году возведение ледового городка обошлось мэрии в 26,2 миллиона рублей. Его строительством занялась компания «Айс-проект 2000», которая возводит ледовые городки уже много лет. Прочитайте наше большое расследование о том, почему муниципальный контракт на ледовый городок каждый год выигрывает одна и та же фирма.

Не менее пышную площадку в тот Новый год организовали в Парке Маяковского — тогда на нее потратили 5 миллионов. Посмотрите, как это было.

В пятницу, 8 декабря, синоптики предупредили о заморозках до -44 градусов. О том, почему в Екатеринбурге так резко стало холодно, вы можете посмотреть в этом видео. Мы также публиковали заснеженные селфи екатеринбуржцев и разбирались, когда на Урале закончатся аномальные холода.

Все новости о морозе мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления