E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине «Был настоящим мужчиной». На Урале похоронили мобилизованного, погибшего в спецоперации четыре месяца назад

«Был настоящим мужчиной». На Урале похоронили мобилизованного, погибшего в спецоперации четыре месяца назад

Дмитрий Харин был металлургом

С мобилизованным прощались с почестями

В Каменске-Уральском простились с мобилизованным Дмитрием Хариным, погибшим в ходе спецоперации. В администрации города сообщили, что боец получил осколочные ранения и погиб 12 октября в Донецкой Народной Республике. И лишь 7 февраля на Аллее Славы с ним простились близкие. Дмитрия посмертно представили к государственной награде — ордену Мужества.

— Он был настоящим мужчиной: решительным, смелым, ответственным. Когда родина позвала отчизну защищать, ни минуты не колебался. Служил мужественно, честно, самоотверженно, как требует долг. Доказательство тому — высокая награда — орден Мужества, — сказал на церемонии прощания мэр Алексей Герасимов. — Он навсегда останется в памяти настоящим героем.

Дмитрию было 46 лет

Дмитрий родился и вырос в Каменске-Уральском. Учился в школе № 18, затем окончил училище по профессии гидрометаллурга. Трудился на градообразующем предприятии. Уральца мобилизовали 28 сентября 2022 года. Он погиб в возрасте 46 лет.

Флаг с гроба героя передали его родным. Дмитрия Харина похоронили на Ивановском кладбище.

Ранее мы рассказывали, что в Россию вернули свердловчан, которые были в украинском плену. Все новости об СВО мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления