E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В центре Екатеринбурга появится пирс, а на берегу ресторан. Показываем, какой будет новая набережная

В центре Екатеринбурга появится пирс, а на берегу ресторан. Показываем, какой будет новая набережная

Территорию за Макаровским мостом обещают обустроить за два года

В районе улицы Челюскинцев сначала оборудуют набережную, а потом построят дома

Набережную Исети за Макаровским мостом ждут перемены. Компания «Брусника», которая будет строить там дома, сначала решила благоустроить берег.

— Обычно вопрос благоустройства — это вопрос завершающего цикла, когда проект уже реализован. В нашем случае мы решили переломить этот тренд. Реализация нашего большого проекта начнется с благоустройства набережной. Мы планируем этот проект разделить на два года — 2024-й и 2025-й, — рассказала исполнительный директор компании Наталия Лушникова.

По ее словам, обойдется новая набережная примерно в 500 миллионов рублей.

Сейчас набережная в таком состоянии. Ветхие деревья здесь вырубят, а вместо них высадят 108 кустарников и 194 дерева

В этом году будут разбираться с землей и сетями, а в следующем — делать покрытия и озеленение. Новая набережная будет доступна для всех, а не только для жильцов квартала.

Судя по концепции благоустройства, в качестве примера смотрели на набережные в Туле, Казани и локацию Севкабель порт в Санкт-Петербурге. Посмотрите, как всё хотят обустроить!

Тут появится пирс посреди Исети
А здесь, возможно, будет ресторан
Вид сверху. Синее — детская площадка
Так она выглядит вблизи
На территории появится несколько арт-объектов, это — огромный кит
Этот объект называется «Покорители будущего», отсылает к работе Тимы Ради «Кто мы, откуда, куда мы идем»
Пирсы станут местом для отдыха совсем рядом с водой

Как вам концепция?

Всего проголосовало: 2345
Нравится
Не нравится
Мне всё равно

Что известно о застройщике

По данным сервиса Контур.Фокус, компания «Брусника» появилась в Екатеринбурге 30 сентября 2011 года. Конечным владельцем является Алексей Круковский. У застройщика также есть представительства в ХМАО-Югре, в Подмосковье, Кургане, Тюмени, Омске, Новосибирске и Москве. В Екатеринбурге у компании семь проектов, в том числе в Академическом.

В 2022 году застройщик также выиграл на аукционе землю на Уралмаше, который застроит по программе комплексного развития территорий.

Будущий проект здесь прозвали вторым «Екатеринбург-Сити». Участок в границах улиц Челюскинцев, Папанина, Энергостроителей компания «Брусника» еще в 2015 году получила под застройку по программе развития застроенной территории.

В новом квартале планируют построить отель, двухэтажный фитнес-клуб с бассейном и спа, двухэтажный торговый центр, школу, два садика и многое другое. Один из жилых домов будет достигать в высоту 49 этажей, остальные — от 7 до 33 этажей. В народе его уже прозвали «вторым Екатеринбург-Сити».

В зону застройки также попадает старое здание хосписа. Его хотят перенести в другой район города, мы показывали, как он будет выглядеть. Некоторые дома в квартале под застройку уже начали сносить. С выплатами за квартиры согласны не все жители квартала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления