E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Еще один загнивающий город России». Блогер из Питера сделал обзор Екатеринбурга: короткое видео

«Еще один загнивающий город России». Блогер из Питера сделал обзор Екатеринбурга: короткое видео

Марк Ерёмин оценил архитектуру, климат и общественный транспорт

В мини-обзор попали разные точки города

Блогер-путешественник Марк Еремин записал ролик про Екатеринбург. Он начинается со слов: «Еще один загнивающий город России. Пойдем, покажу».

Затем блогер полторы минуты показывает улицы, здания и красивые виды. Также он дает вполне стандартную информацию — про температуры, население, короткое метро и планы по развитию. Критики в ролике почти нет — так что вводную фразу, похоже, стоит воспринимать как сарказм.

— 1792 километра отделяет этот город от Москвы, и можно сказать, что этот город точно может войти в рейтинг самых комфортных городов России. Я на Урале, в городе Екатеринбурге. В городе бесконечных строек, и если так и дальше пойдет, то он точно станет похож ну, к примеру, на какой-нибудь азиатский город с большим количеством высоток. Особенно если посмотреть на него с высоты. Такой себе «уральский Бангкок», — сказал блогер.

Даже сами екатеринбуржцы, вероятно, согласились бы не со всеми его комплиментами. Например, по мнению Еремина, у нас «довольно хорошо развит общественный транспорт». А в целом город «компактный, динамичный, и в нем точно хочется быть успешным и богатым». Путешественник пообещал приехать еще раз — летом.

Согласны с роликом?

Да, блогер всё верно оценил
Нет, Екатеринбург не такой хороший
Нет, Екатеринбург еще лучше!

В городе тем временем готовится транспортная реформа: мы рассказывали о ее плюсах и минусах. Прочитайте также, как в городе строят метро (пока наземное).

А еще взгляните на Калифорнию глазами екатеринбурженки. Блогер Ирина Глазкова переехала туда вместе с мужем и честно рассказала обо всем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY36
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY18
Печаль
SAD7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления