перейти к публикации
153 комментария к публикации

В Екатеринбурге перенесли мемориал в память о погибших в «Крокусе»

26 марта 2024, 21:40
Гость
Гость
27 марта 2024, 21:36
Очень грустно, что ничего святого в чиновниках не осталось. Могли бы ещё на пару дней оставить. Такая боль у людей... Лучше бы город убрали! Горы грязного неубраного снега по всюду, а им цветы помешали...
Гость
27 марта 2024, 20:48
Предлагаю убрать Ленина и построить на этом месте общественный туалет.
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 марта 2024, 20:27
лучше б ленина перенесли.
Гость
27 марта 2024, 19:07
Статья "огонь", благодаря такому изданию, Екатеринбург держит третье место по либеральным тарасам в стране. Сколько же можно терьпеть этих ...(пии, пии, пии)? Ведь явное нарушение законов, особенно об иноагентах.
Гость
27 марта 2024, 18:46
Что ещё говорить? Тюменская банда-пятая колонна. СВО не поддержали. Гумонитарку на уровне области не отправляем. Область уничтожают.
Гость
27 марта 2024, 14:20
видимо испугались, что подумают что это Ленину столько цветов принесли, а дальше экспроприация
Гость
27 марта 2024, 14:15
видимо снова в киоски цветочные отдали
Гость
27 марта 2024, 13:45
Ленина на свалку
Гость
27 марта 2024, 19:16
Свалили одни, теперь без выборов по погребам ховаются. А як весело скакали?
Гость
27 марта 2024, 20:47
Гость
27 марта 2024, 19:16
Свалили одни, теперь без выборов по погребам ховаются. А як весело скакали?
Ты в фонтане давно не купался? Потерпи ,до майских не долго осталось
Гость
27 марта 2024, 13:25
идите в храм молиться, цветы не нужны
Гость
27 марта 2024, 13:01
По поводу игрушек, возможно кто то обидится, простите. Зачем нести игрушку у нас в Свердловской области очень много детски домов в которых с игрушками проблема ,купите у везите туда ,дети будут рады. А здесь и потом просто выбросят на помойку.
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта 2024, 12:11
Сколько раз уже говорено - журналистика должна быть объективной. Ибо СМИ, инструмент формирования общественного мнения. Любая личная оценка автора текста в этом случае неприемлема. Личная оценка - слово "БЕЗЖАЛОСТНО". Просто - перенесли, было бы объективнее. Не могу припомнить ни одну полезную инициативу от мэрии за пару десятков лет (а их было много, инициатив - бехатон, транспортная реформа, гранитная плитка, замена бордюров, точечная застройка, снос исторического центра города). Но в данном случае, со стороны объективно посмотрев, странно видеть Ленина, цветы и плюшевые игрушки в одном месте. Любой храм был бы более уместен или нейтральный сквер.
Гость
27 марта 2024, 11:57
Е1, что значит безжалостно убрали? почему вы себе позволяете субъективную оценку? констатируйте просто факт, свое мнение при себе оставьте и перестаньте нагнетать. При чем тут вообще памятник Ленину и мемориал, перенесли к собору и хорошо
Гость
27 марта 2024, 10:52
Мэрии то чем цветы помешали?
Гость
27 марта 2024, 10:34
В центре очень много людей гуляет, гостей и горожан. На Репина нужно специально идти, ехать. Чем помешал мемориал мэрии не понятно. Наоборот, чувство сплоченности народа и людских сердец вызывало это стихийное возложение цветов Сострадание и напоминание, что в стране такая ситуация. А мэрия посчитала - с глаз долой и всё хорошо. Им из окон неприятно было на такое количество цветов у мемориала смотреть, или то что они у памятника Ленину лежали. Но никто из здравомыслящих и не ассоциировал данное возложение и Ленина. Не правильно сделали, что убрали, и уж могли бы тогда к храму на 8 марта перенести, словно выкинули из центра. После таких действий даже уважение к местной власти теряется. Это люди сами организовали, ничего противоправного не сделали, выразили свою боль. А мэрия в данном случае, наверное просто испугалась, что СМИ напишут, что в центре, у памятника Ленина.
21882868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 10:34
Как-то не по-людски, а по-скотски власти обошлись...
Гость
27 марта 2024, 18:46
И отменили выборы на окрайне, а так же всех на воблу и выезд закрыли. Они шо нэвмэрлые шо ли?
Гость
27 марта 2024, 10:15
Контроль ради контроля. Нефиг скорбеть стихийно. Всех выстроить в шеренги и заставить скорбеть по регламенту.
Гость
27 марта 2024, 19:14
Так сейчвс и делают на окрайне. А ещё пишут в Россию из погребов.
Гость
27 марта 2024, 09:53
а что мэрия так трусит старушек с 2 цветочками?Леворюцию, мол, делать пойдут, штур😁мом майданить на мерию?😂
Гость
27 марта 2024, 09:23
Лучше бы Ленина убрали.
Гость
27 марта 2024, 08:51
Правильно, что убрали, цирк устроили, игрушки какие то, в голове то, что у людей, вакуум.
Гость
27 марта 2024, 07:41
Боятся цветов что ли раз убрали. Игрушки не нужно вдруг там бомба а цветы то пусть лежат .
Гость
27 марта 2024, 05:59
мэрия напряглась, будущее туманно
Гость
27 марта 2024, 04:18
Это должно быть перед глазами мэрии и спецслужб, чтоб они видели каждый день это и помнили что нужно работать в усиленном режиме, напрячь все свои мозги, и не допустить подобного больше!!!
Гость
27 марта 2024, 01:37
"24 марта в России объявили общенациональный траур, а 25 мая на Плотинке..." Даты пишите верно,май ещё далековато
Гость
27 марта 2024, 00:44
Е1 научитесь правильно формулировать вопросы. Не "хватит скорбить", а перенести в другое подобающее для этого место. Вы сами разжигаете междоусобицу и гражданское неповиновение
140702565

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 00:19
Ой как некрасиво...такая трагедия видимо портит вид из окна...
Гость
27 марта 2024, 00:02
Надо негодяя с протянутой рукой убрать
Гость
27 марта 2024, 00:14
+10000000000000
Гость
27 марта 2024, 08:39
Там еще один негодяй Свердлов стоит
Гость
27 марта 2024, 19:12
Который ползает по миру и денег просит, шмыгая носом?
Гость
26 марта 2024, 23:36
Проезжала на автобусе мимо вчера, водитель специально максимально медленно проехал мимо мемориала, некоторые люди в автобусе пустили слезу, как и сам водитель! Водителю респект! P/s в это время другой "непонимающий" зачем всё это русским обогнал его, чтоб собрать по-больше пассажиров на остановке
Антидебил

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 марта 2024, 23:19
Так перенесли или уничтожили? Или корреспондентка опять переобулась в воздухе?
Гость
27 марта 2024, 09:57
выкинули на помойку
Гость
26 марта 2024, 23:17
он и называется стихийный мемориал.Стихийно появился и столь же стихийно исчезнет.Лишь только молитва вечна!
maximus2476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2024, 23:13
СБУ всем кто с ломом для льда сейчас платит.Раз уже наты никакие не помогают,фронт трещит,уже не публикуют сколько освободили.Им надо что то делать.Не знаю как европа с сша прощения у Путина и у нас россиян вымолят,с украиной то понятно вопрос закроют на днях или уж в мае.Россия режим ожидания включила и европа должна ответить,надо ещё пару месяцев резервы подкопить..,,
Гость
27 марта 2024, 02:03
У тебя таджик за спиной. Оглянись.
maximus2476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 07:38
Гость
27 марта 2024, 02:03
У тебя таджик за спиной. Оглянись.
Это для таких муля,а есть таджики герои как например второй пилот вертолёта МИ-8 который не сдался сбу как другой пилот!
maximus2476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2024, 23:11
Убрали потому что уже места не было!Всё хотят нас унизить ешка.
Гость
26 марта 2024, 23:08
На билимбаевкаой 28:толпы таджик хохочу и веселиляться. А расти лаундж вообще вечерина с левым алкоголем и русскими малотетками видимо для утех. Всем на все......
Гость
26 марта 2024, 23:05
Лучше бы снег убирали орлята орловские
Гость
26 марта 2024, 23:02
Убрали,чтоб вид из окна себе не портить
280957169

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2024, 23:01
У памятника Кирову ещё один мемориал есть, если что.
Гость
26 марта 2024, 23:01
надо мэра убрать,что-то он много на себя берет.
Гость
26 марта 2024, 23:00
Оскарбление чувств атеистов !
Гость
26 марта 2024, 23:00
А я вообще не понимаю мемориалы эти в других городах , зачем ? Билборды , спущенные флаги - да , может быть, растяжки даже какие то, свечи пусть выложенный в слова , что то такое,а вот цветы, игрушки и стихи к Ленину зачем ?
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 марта 2024, 22:50
Ну все! Завтра будет новость с заголовком "Екатеринбуржцы поспорили нало было оставлять мемориал или нет"?
144275122

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2024, 22:47
Ну и не только сми, администрацией тоже...
Гость
26 марта 2024, 22:45
Москвичи из регионов все деньги высасывают и жируют. За что нам их жалеть?
Гость
26 марта 2024, 22:45
ФСБ пора заинтересоваться Екатеринбургскими СМИ. А некоторых надо уже наказывать и запрещать…
Гость
27 марта 2024, 09:30
Да понятно, что ФСБ надо СМИ заниматься, а не теракты предотвращать
Гость
27 марта 2024, 10:36
Давно пора!
Гость
27 марта 2024, 18:48
Этих иноагентов пора и по этапу.
144275122

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2024, 22:38
Все же, если мэрия против того, что цветы несли сюда, так нужно было позаботиться и организовать там, где им глаза не мозолят. А раз уж они не подумали об этом и ничего не сделали, для организации мемориала в другом месте, то ничего страшного, если бы цветы полежали несколько дней. Те же самые провославные 9 дней...
Гость
26 марта 2024, 22:37
Что значит уничтожили мемориал?Е1,вы хоть понимаете значение слова МЕМОРИАЛ?Это архитектурное сооружение в память...Ваше невежество и хайполовля в заголовках с "фигой в кармане" уже ниже плинтуса!
Гость
26 марта 2024, 22:36
Обычно на это наплевать тем кто сам не скорбит и ничего не кладёт. Могли бы тут оставить и там продолжить. На 905 много приезжих удобней. В общем не мэрия я не понятно что. Как будто на улицах чистота плюнуть некуда. Было бы понятно. Их самих наверное скоро снесут как эти цветы. Тоже уж увядают
Гость
27 марта 2024, 00:33
Если скорбите, то уж не до удобства. Поскольку большинство погибших славяне, явно территория церкви предпочтительнее
Гость
27 марта 2024, 01:16
Гость
27 марта 2024, 00:33
Если скорбите, то уж не до удобства. Поскольку большинство погибших славяне, явно территория церкви предпочтительнее
Из церкви также мусор выкинут
Гость
26 марта 2024, 22:34
Еслии бы это работало как реальное олицетворение скорби, а то ведь положат цветы, и селфи начинают делать с лампадками и цветами.
Гость
27 марта 2024, 00:32
+100500
rudyanski

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2024, 22:31
Такие же таджики и убрали....
Гость
26 марта 2024, 22:29
Найти вандалов и наказать ! Связать этих вандалов с нападавшими на крокус следствию не составит труда (скорее всего оплату по карте производили).
Гость
26 марта 2024, 22:26
Как там Ольшанский БДК?
Гость
26 марта 2024, 22:24
И зачем вот нагнетать и лгать??? Все цветы и игрушки и все остальное коммунальщики и волонтеры перенесли ко входу в Ивановскую церковь на Репина. Все там. Чего их к Ленину то возлагать?
Гость
26 марта 2024, 22:39
Вот это правильно Игрушки можно постирать и раздать ребятишкам в церкви, а цветы на могилы положить на Ивановском кладбище
Гость