перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Заречный сравнялся с Уктусом в рейтинге лучших микрорайонов Екатеринбурга

1 апреля 2024, 08:10
Гость
Гость
14 октября 2024, 18:26
Какая-то чушь про привязку к двум районам. Верх-Исетский район поликлиники и все гос учреждения тоже по месту жительства рядом привязаны к В-Исетскому.
Гость
2 апреля 2024, 08:15
Прожили в Заречном 25 лет, но он потерял свою привлекательность. Теперь живём в жилье бизнес класса и приехав в Заречный удивились его ветхости. Парковка на газоне и тротуаре у подъезда в Заречном норма. Все старое и убогое. Очень жаль.
Constanta-2000

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля 2024, 07:17
Заречному только обещают. И мост через Исеть, и проспект Европейский, и четырехполосную Черепанова.
Гость
2 апреля 2024, 00:48
На Черепанова машину страшно даже днем парковать-тащат АКБ со свистом, ничего не боясь.
Гость
1 апреля 2024, 22:45
Что там хорошего ? С одной стороны трассибирская магистраль.С запада гадит ВИЗ.Улица Бебеля поток машин и выхлоп.Вывод-ничего хорошего!
Гость
1 апреля 2024, 21:29
вечно грязный, загазованный,усеянный мусором район, стыдоба....
32271228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 20:49
Там ещё в начале нулевых и Стрелочников, и Гражданская испытывали трудности с движением, мягко говоря. А сейчас так просто труба с этими николаевскими. Несчастный Готвальда, 18 со всех сторон уплотнили новой застройкой. А ведь было нормальное пространство, по уму освоенное. Но уже тогда там рвало трубы регулярно, холодная вода - стабильно с перебоями. Вряд ли стало лучше.
Гость
1 апреля 2024, 19:32
Да какой там транспорт.Не уехать,не приехать.
Гость
1 апреля 2024, 17:24
Там половина нерусских уже
Гость
1 апреля 2024, 17:22
Попробуй выехать по черепанова в 8-10 утра Настроили клоповников
Гость
1 апреля 2024, 15:06
ни на что не променяю любимый Зарик
Гость
1 апреля 2024, 14:45
А где там стоит шестидесятиэтажный жилой дом?
Гость
1 апреля 2024, 16:30
Гость, это Первый Николаевский, но его высоту уменьшили при строительстве. Ужас ужасный, рядом жд, дороги, выйти прогуляться негде. И да, эти, понаехавшие.
Гость
1 апреля 2024, 19:24
Гость
1 апреля 2024, 16:30
Гость, это Первый Николаевский, но его высоту уменьшили при строительстве. Ужас ужасный, рядом жд, дороги, выйти прогуляться негде. И да, эти, понаехавшие.
И там много пиковых и паркинг топит в вашем первом николаевском, а управляшке пофигу.
Гость
1 апреля 2024, 14:43
Не район, а помойка... А вот эти страшные зеленые облупленные панельки, просто ужас. Дороги узкие. Застройка плотная..Вечные пробки во все стороны.. Машины ставить некуда, т.к. все старые дома строили без подземных паркингов, а новых домов с подземными парками, там единицы. Близость к таганскому ряду, это скорее минус. Плюсов это будет только для таджиков, которые туда на работу ходят.
Гость
1 апреля 2024, 14:21
Живу на визе, заречный люблю, и верх-исетскую часть и железнодорожную, в которой прошло детство, а уктус для меня- это даль светлая, уж извините.
Гость
1 апреля 2024, 13:59
Район замечательный, но очень неухоженный: мусор повсеместно, грязь, отсутствие мусоросборников. Отвратительная работа УК Верх-Исетская. Благоустроили парк на ул.Опалихинской и забросили его. Обещанные 100 кустарников высаживали в декабре 2021г., половина не прижилась. Мусоросборники только возле скамеек. Газон по аллее, идущей вдоль ул. Опалихинской, весь в мусоре, т.к . нет ни одного мусоросборника. А ведь этот парк не сколько зона отдыха, сколько пешеходная зона почти через весь микрорайон к больнице, школам, дет. садикам, общественному транспорту, рынку и торговым точкам.
Гость
1 апреля 2024, 13:26
Район уже 30 лет назад был полностью застроен, оставалось место для поликлиник, мест отдыха, озеленения. Но коррупция решила по-другому и застроили все пятаки муравейниками.
Гость
1 апреля 2024, 13:00
Это лучший район мы 5 лет пытались переехать и на конец переехали в этот район с академа, пиковых мала с парковкай все норм
Гость
1 апреля 2024, 16:28
Гость, пиковых мало?! В каждом доме их уже полностью! А зайдите в Карнавал, они там часов с семи вечера до закрытия тусуются, как у себя в ауле.
Гость
1 апреля 2024, 19:23
Ну после академа то конечно, везде рай.
Гость
2 апреля 2024, 08:19
Люди говорящие "с Академа" явно из деревни. О да, живите в Заречном и паркуйтесь там на газонах. Нечего вам делать в новых, ухоженных районах.
Гость
1 апреля 2024, 12:53
Второй мост они обещают перекинуть, АГА))) Когда оттуда свалил в начале 00, тоже во все уши трубили, что щас новый мост в центр кинем....
matrixart

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 12:42
Жили там несколько лет, любые минусы района, какие могли бы быть, с лихвой перекрывает наличие детского турклуба на Бебеля 108, руководитель - человек действительно с большой буквы! Нам очень повезло, что устроили туда ребенка. А так в целом, разве что пробки беда района. Гражданская и Стрелочников всегда стоят, в более менее нужное время. Халтурина движется, но до нее еще надо доехать, постоять на Готвальда, Опалихинской. Но в целом в центру близко, я и на велике и на самокате катал. Трамвайчики хорошо ходят.
matrixart

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 12:47
С горячей водой бардак какой то кстати. Ранним утром можно более получаса пропускать и мыться не включая холодную..
43190848

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля 2024, 12:40
Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, Вряд ли поймет того, кто учился в спецшколе. Тот, у кого есть хороший жизненный план..
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля 2024, 12:18
хороший микрорайон
Гость
1 апреля 2024, 15:16
Фаза из текста - Рвануть пешком ! Вообще то это называется бег !
274076214

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 11:56
что за ерунда, откройте сайт с продажами, квартиры есть и продаются всегда, если только надо в определенной локации, или дом определенный интересует, то тогда да...вообще то спорный вопрос, что такой уж замечательный район
Гость
1 апреля 2024, 11:48
Не знаю, как для кого, а для меня это самый убогий и самый депрессивный район. Одни старые старые панельки чего стОят!
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 11:43
Про Таганский ряд со всеми особенностями в статье ни слова
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 11:41
С транспортом там плохо, транспорт ходит буквально по 2 улицам
Гость
14 октября 2024, 18:28
дак там и там буквально 3 улицы, и по всем ходит
Гость
1 апреля 2024, 11:03
Этот район был прекрасным все 90-е и 0-ывые. Теперь, пожалуй, нет. Стареет район. Как и Ботаника, и как Пионерка. Некогда прекрасные районы, превращаются в обычное гетто.
140850041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 11:01
Заречный сравнялся с Уктусом!? Автор, вы точно из Екатеринбурга? Где Заречный и где Уктус? Сколько, из проживающих в Заречном, хотели бы переехать на Уктус, и наоборот? Вот такой вопрос задайте жителям этих районов и получите реальный рейтинг.
274076214

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 11:59
даже смешно, что сравнивают какой то Уктус даже с Сортировкой, а уж с Заречным, хотя я не поклонница этого района
Гость
1 апреля 2024, 10:59
Хороший район.
Гость
1 апреля 2024, 10:59
Район хороший, нравится. Но он стареет и вешает. С ребенком, на перспективу, там делать нечего. А эта пресловутая близость к Центру Заречного и Пионерского скорее смешит.
Гость
1 апреля 2024, 14:04
15 минут пешком - и Плотинка. Можете завидовать, смеясь сквозь слезы.
Гость
1 апреля 2024, 10:46
До конца 90-х был отличный район с продуманными застройками домов, школами и садиками, зелеными зонами ,с большими автостоянками ...было где погулять с собаками вдоль железной дороги была зеленая зона с небольшим прудиком...сейчас с вместо зеленых зон и автостоянок точечная застройка высотных домов продохнуть негде ,застройщики убили все нормы строительства что были разработаны в советское время .....отвратительный район жить в нем не хочется от слова совсем
Гость
1 апреля 2024, 10:49
Еще и мигранты везде лезут тут
Гость
1 апреля 2024, 10:24
Нормальные люди из панелек давно от туда сваливают в жильё комфорт - класса с потолками 2, 7 ; коего там отродясь не было и не будет в его Верх - Исетской части, так же много квартир стало здаваться в последнее время гостям с юга.
Гость
1 апреля 2024, 11:01
2,7?!!!! Комфорт класс?! У меня в сталинке высота 3 метра была. Снесли по реновации. 2-х-этажка. Теперь свечку воткнут 25-30 этажей.
276669392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 апреля 2024, 11:55
Нормальные люди в карасях живут с потолками 5 метров, а не в муравейнеиках. 😂
Гость
1 апреля 2024, 10:11
Перейти мост и ты в кишлаке.
Гость
1 апреля 2024, 10:47
Фу вообще
Гость
1 апреля 2024, 09:36
Это как Сортировка, на максималках. Не советую.
Гость
1 апреля 2024, 09:36
Район между сортягой, жд вокзалом и Уралмашем, очень на любителя.
Гость
1 апреля 2024, 10:47
Вот вот
Гость
1 апреля 2024, 11:07
Каким местом он с уралмашем соприкосается?
Гость
1 апреля 2024, 09:14
А состояние сетей ... не фактор. А то что с каждой зимой аварий на сетях все больше - это как? Причем сети должны быть в хорошем сост. от квартирки до источника услуги. Считаю что квартирное жилье НЕ ПЕРСПЕКТИВНО априори.... Потери тепла составляют 35процентов например.... что дикость. Поэтому в Европе и Америке и не живут в мнагаэтаШках... невыгодно... В России 900 000 км сетей... А как они обслуживаються...??? 300 000 км нуждаются в ЗАМЕНЕ!!!
Гость
1 апреля 2024, 09:38
Ни разу не видел перекладку сетей кстати. С сети у нас "латают" зимой когда прорвет 😁
Гость
1 апреля 2024, 09:13
каменные джунгли! когда жара +30 там асфальт плавится!!!
Гость
1 апреля 2024, 09:04
Супер район!
Гость
1 апреля 2024, 09:03
Прекрасный район!
Гость
1 апреля 2024, 09:02
Близость к Сортировке и Таганскому ряду делает район малопривлекательным. Да и компактость подразумевает скученность, припаркованные на каждом шагу машины. Если надо выехать из района, надо постоять а пробке. На Стрелочников, по крайней мере
Гость
1 апреля 2024, 10:46
Совершенно верно!
Гость
1 апреля 2024, 09:01
Уральский бронкс
Гость
1 апреля 2024, 09:00
Одинаковые страшные серые панельки. Как на новой сортировке.
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

1 апреля 2024, 08:45
Судя по опросу, Заречный один из самых худших раёнов.
Гость
1 апреля 2024, 11:43
Судя по опросам, геркон самый худший блогер-колдырьё)))
Гость
1 апреля 2024, 08:43
За собаками не забывайте убирать ! Противно ходить
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

1 апреля 2024, 08:48
Не босиком ведь ходишь.
Гость
1 апреля 2024, 08:40
Ветклиник много, потому что животных там полно. Очень часто вечер там перестает быть томным
Гость
1 апреля 2024, 08:37
Вопрос поставлен в корне не верно надо спрашивать ни где жить хорошо а кем жить хорошо 🥸
Гость
2 апреля 2024, 00:50
главное- с кем
Гость
1 апреля 2024, 08:30
когда персональный обзор на академ?
Гость
1 апреля 2024, 08:29
Нормальный район, особенно близость к центру, не нужно стоять в диких пробках по часу
Гость
1 апреля 2024, 09:20
Особенно, если тебе туда не надо 😂
Гость
1 апреля 2024, 19:04
Не нужно стоять, если ты летаешь на самолёте. Да с Уралмаша в центр быстрее доедешь, чем с зп речного...
Гость
14 октября 2024, 18:29
Гость
1 апреля 2024, 19:04
Не нужно стоять, если ты летаешь на самолёте. Да с Уралмаша в центр быстрее доедешь, чем с зп речного...
доезжаю до центра за 15-20 мин каждый день, в час пик не более получаса
Satoshi Nakamoto

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 апреля 2024, 08:27
Мой любимый район, район в котором я вырос 🥳🥳🥳 Для меня ты всегда будешь номер один 👍
Гость
1 апреля 2024, 09:28
У нас нет лучших. Дворы, загаженные … ни клумб, ни лавочек, ни кустарников. Окна без цветов… Бараки…. Только Авто газуют. И собачьи пометы… Посмотрите (погуглите ), в каком состоянии пятиэтажки времен ГДР в Германии и как там живут… Выходишь как в парк (автомобили к подъезду не проезжают). Цветы во дворе фонтанчики … спорткомплексы …цветы на окнах на фасаде…. И никто у них не виноват сами все делают….
Гость
1 апреля 2024, 09:39
Гость
1 апреля 2024, 09:28
У нас нет лучших. Дворы, загаженные … ни клумб, ни лавочек, ни кустарников. Окна без цветов… Бараки…. Только Авто газуют. И собачьи пометы… Посмотрите (погуглите ), в каком состоянии пятиэтажки времен ГДР в Германии и как там живут… Выходишь как в парк (автомобили к подъезду не проезжают). Цветы во дворе фонтанчики … спорткомплексы …цветы на окнах на фасаде…. И никто у них не виноват сами все делают….
Ну так это же ваш двор, уберите мусор, разбейте клумбы, кто это за вас то должен сделать?
Гость
1 апреля 2024, 09:58
Гость
1 апреля 2024, 09:39
Ну так это же ваш двор, уберите мусор, разбейте клумбы, кто это за вас то должен сделать?
Согласен ... Так вот я и съехал .... от ... подальше ... строюсь как могу 😜 И клумбы есть и цветы на окнах
Гость