E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Надвигается тропическая воздушная масса: синоптики рассказали, когда в Екатеринбург наконец придет настоящая весна

Надвигается тропическая воздушная масса: синоптики рассказали, когда в Екатеринбург наконец придет настоящая весна

Начало недели будет прохладным и мокрым

Екатеринбуржцам пообещали весеннее тепло

На этой неделе в Екатеринбурге наступит настоящая весна. По прогнозу синоптиков, температура воздуха поднимется выше +10 градусов. Но тропическая воздушная масса распространится на территории региона только во вторник. А в понедельник в области будет еще довольно прохладно.

— За холодным фронтом в тылу циклона Matilda в регион поступит порция холодного воздуха, — рассказал автор телеграм-канала »Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин. — Ночью и утром в западных районах области небольшой дождь сменится мокрым снегом при околонулевой температуре. Днем небольшие дожди возобновятся, наиболее вероятны они в восточных районах области.

По данным уральского гидрометцентра, 1 апреля в Екатеринбурге облачно с прояснениями, небольшие осадки (дождь, мокрый снег). Днем +5... +7 градусов. Ветер западный с порывами до 13 метров в секунду.

Ощутимое тепло в регион начнет поступать в ночь на вторник. Днем 2 апреля воздух прогреется до +10 градусов. В этот день обещают переменную облачность, без существенных осадков.

3 апреля ночью +5... +7, днем уже +12... +14. Еще теплее будет в четверг, 4 апреля. Ночью +8 градусов, а днем столбик термометра поднимется до +16. Осадков по-прежнему не обещают.

В пятницу, 5 апреля, ночью станет немного прохладней: +4... +5. Днем снова тепло: +15... +16.

А вот прогноз на выходные не греет. В субботу, 6 апреля, синоптики обещают всего +1 ночью и +3... +7 днем и кратковременный дождь. В воскресенье, 7 апреля, погода и вовсе уйдет в минус. Ночью -1, днем +6.

Ранее мы публиковали прогноз погоды на весь апрель. Он очень оптимистичный. Весна — время огородов и дач. Когда и что сажать, какие растения запрещены, мы рассказываем в специальном разделе. А еще посмотрите, как в екатеринбургском зоопарке ежик предсказывал погоду на весну.

Если вы верите в астрологию, почитайте совсем другой прогноз на месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления