перейти к публикации
74 комментария к публикации

Микрорайон у ж/д вокзала в Екатеринбурге провалился в рейтинге лучших

8 апреля 2024, 09:40
Гость
Гость
10 июня 2024, 23:18
дак это завокзальный район же. вокзальный это ТЮЗ дивс харитоновский парк
Гость
9 апреля 2024, 14:36
Наверное рейтинг составляют люди, которые не проживают в этом районе. Мы бывали в разных и этот нам нравится больше остальных. Так может рейтинг надо составлять на основе отзывов людей, проживающих в этих районах?
Гость
9 апреля 2024, 11:06
Это здание Призма мне очень нравится. Оно элегантное и не похоже на коробки, которые строят повсеместно в центре. Но какому-то непойми-кому оно показалось выше Исети, и он запретил достраивать эту симпатягу. Уродов хватает.
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2024, 02:02
Как я понял, хорошее место для проживания - это на Гражданской - Кимовской, возле управления железной дороги и недалеко от УрГУПСа. А на Стрелочников и возле железнодорожного вокзала лучше не стоит жить.
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 апреля 2024, 02:27
Любитель транспорта, со стрелочников до гражданской 5 минут идти)
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2024, 01:51
Так помимо 208 школы там ещё и 155 гимназия есть, к которой относятся некоторые дома возле вокзала. Да и 104 гимназия тоже недалеко, или район между 155 и 104 гимназиями к вокзальному району не относится?
Гость
8 апреля 2024, 20:54
Вся бомжатня и криминал крутятся вокруг вокзала и не далеко от него +непонятные гастробайтеры + нет нормальных магазинов рядом, все маленькие. Дышать нечем, парков нормальных нет, леса рядом нет, вечно суета какая-то в округе.
Гость
8 апреля 2024, 20:50
Самые умные переехали в академ, там все рядом
Гость
8 апреля 2024, 20:23
Вокзальный намного лучше, чем большинство. Потому что это центр, фактически. Живу за Макаровским мостом и мне пешклм 5 минут до центрального мкр. И вся инфраструктура, соответственно. Во все праздники я за 10 минут домой дохожу, а не через 3 часа на автомобиле, как остальные. Хотя в Аквжемическом перед этим чуть не купил квартиру. А все минусы тут формальные. Микрорайон один из самых малых. И в нем теоритически не может быть множества объектов инфраструктуры. А статью клоуны писали. Цены для Завокзвльного писали. Который бомж-микрорайоном является, против Вокзального с самыми высокими ценами.
Лёся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 апреля 2024, 10:08
Согласна с вами! В статье явно напутано вокзальный и завокзальный! Вокзальный по сути это центр, и там и обстановка другая, и цены другие. Инфраструктура там появляется, гаражи убирают, один из самых развивающихся районов
Гость
8 апреля 2024, 18:46
Как можно провалиться в рейтинге, в который не попадал никогда?)
Гость
8 апреля 2024, 18:06
Живу на Гражданской больше сорока лет и не уеду никуда из этого района.Вид с балкона на весь город, школа и детский сад во дворе, до центра прогулочным шагом по набережной 20-25 . И парк у ЖД института хороший ,заросший слегка, но обещают облагородить. Лучше в разы Югозападов и Визов .
Лёся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 апреля 2024, 10:00
Что то вы много написали по времени, там не больше 5-10 минут, ибо центр у нас начинается сразу с Макаровского моста, т.к. граница центра идет по улице Челюскинцев. А 20-25 минут спокойным шагом это уже Плотинка будет
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 апреля 2024, 18:03
А что плохого что район не застраивают муровейниками? У людей зато и с парковками проблем нету и нет такого контраста что стоит 5 этажка и рядом скворечники по 30 этажей воткнуты)
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2024, 01:53
Новостройки там есть в начале улицы Стрелочников. Ещё недалеко оттуда есть жилой комплекс первый николаевский.
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 апреля 2024, 02:25
9 апреля 2024, 01:53
Новостройки там есть в начале улицы Стрелочников. Ещё недалеко оттуда есть жилой комплекс первый николаевский.
Любитель транспорта, ну на стрелочников там не высотки особо. А вообще как бы есть высотки, но их не много.
Гость
9 апреля 2024, 02:50
9 апреля 2024, 01:53
Новостройки там есть в начале улицы Стрелочников. Ещё недалеко оттуда есть жилой комплекс первый николаевский.
Первый николаевский, татлин и ольховский парк к заречному относятся)
Гость
8 апреля 2024, 17:20
Нам с Куйвашёвым на Динамо норм. Остальным не знаю.
Кекус

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2024, 16:49
Везде хорошо если душа лежит и интерес к этому На что денег хватило тот там и живет Мы же трудовой народ дети рабочих ученых ремеслиников раньше жили в обычных стандартных квартирах и радовались малому
Гость
8 апреля 2024, 15:48
В Екатеринбурге жить везде плохо. И все из-за властей,которым на людей наплевать...такого барака в городе никогда не было.
Гость
8 апреля 2024, 17:19
Я 8 лет в городе живу, всё устраивает и становится лучше. Может пить бросить и друзей ворчунов послать?
Гость
8 апреля 2024, 18:59
Гость
8 апреля 2024, 17:19
Я 8 лет в городе живу, всё устраивает и становится лучше. Может пить бросить и друзей ворчунов послать?
А я 38 лет здесь прожил. Екат это днище, во всех районах
Гость
8 апреля 2024, 20:25
Да ,город некомфортный для проживания,неудобный вечно переполненый транспорт,куча новостроек,узкие улицы,грязно
Гость
8 апреля 2024, 15:46
Запрет на стройку в городе выше 10 этажей. Все клоповники в пригород и академ
Гость
8 апреля 2024, 15:44
Как он попал вообще в рейтинг ? Помойки эти типа Малевича с видом на Жд пути и постоянным тук-тук
Гость
9 апреля 2024, 14:58
Вот 100% точняк. Мне бы даже если приплатили, в Малевич жить не согласилась бы. Ни днём, Ри ночью никакого покоя, окна не открыть, зелени нет, пылища.
Нравственный Калека

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2024, 15:38
Вдоль Стрелочников - вот там вообще мрак. Как будто из города миллионника в какой-нибудь Кунгур телепортируешься. По Гражданской - там ещё туда-сюда, но присутствует королевство гаражных кооперативов, закопались в горы на рельефе как хоббиты. Не оч комфортно вдоль этих вечных ржавых, неухоженных гаражей ходить. Зато реально в центре, как ни крути.
Гость
8 апреля 2024, 13:08
кто за 200+будет покупать жилье?
38940848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 апреля 2024, 12:52
Вы попробуйте от вокзала уехать на трамвае, при интервале в 30-40 минут, зимой просто ужас был.
Гость
8 апреля 2024, 11:41
Строительство домов без парковочных мест, без дороги, без школ и садиков, сажать надо за такую застройку. Еще надо запретить строительство квартир меньше 40 метров. Ну невозможно жить на 10 метрах
Гость
8 апреля 2024, 11:40
Есть только центр, остальные это академ и точка! И никакой рейтинг считать не нужно, там крестьяне только одни живут
Гость
8 апреля 2024, 12:32
Крестьяне переводится как христиане
Гость
8 апреля 2024, 11:38
Суммы московские?
Гость
8 апреля 2024, 11:22
Снесите бараки недостроенный ТЦ, застройте пустырь за УРГУПС, проведите дорогу и отлично всё будет и люди потянуться!
Гость
8 апреля 2024, 11:09
Район неплохой , на Стрелочников )) . дальше лучше не ходить )) Метро рядом , пешком 20 мин и ты у Космоса) Но , то что у вокзала , чувствуется очень. Ни одно лето не обходилось без трупа во дворе , без алкашей и наркоманов в подъездах. Школа одна по прописке и не очень хорошая. Поликлиника неплохая с хорошими врачами. Сейчас в новые дома заехали все из области , раньше квартиры давали железнодорожникам. Но это лучший вариант , для тех , кто хочет переехать из области , но нет денег на центр.
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2024, 01:55
А чем плоха 208 школа?
АлиСа

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля 2024, 11:05
А почему Ботаника то в худшем списке, непонятно вообще??!!
malgun

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2024, 11:53
Они там нагородили мол школ и дет. садов нет. И совсем забыли, что с этого района хоть на чем уехать можно, хоть в центр города хоть на ЕКАД без пробок. Статью писал человек незнакомый с этим районом..
Гость
8 апреля 2024, 17:16
8 апреля 2024, 11:53
Они там нагородили мол школ и дет. садов нет. И совсем забыли, что с этого района хоть на чем уехать можно, хоть в центр города хоть на ЕКАД без пробок. Статью писал человек незнакомый с этим районом..
Тут они тоже нагородили, нет магазинов и для детей...ага. Живу у Динамо, есть чё покушать ,куда сходить вообще не думаю - вышел и куда глаза глядят! Для ребенка тут даже секции бесплатные есть. Разбор ни о чём.
Гость
8 апреля 2024, 10:43
Не понятно все таки о каком микрорайоне идет речь...Вокзальный или Завокзальный....это во многом разные по инфраструктуре районы и должны быть разные критерии оценки
Лёся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 апреля 2024, 09:54
Видимо авторы и сами их не очень различают:)) В тексте идет и то и другое название района:) На самом деле конечно это совсем разные вещи
Гость
8 апреля 2024, 10:43
Кто вообще эти оценки расставляет? Как этот «эксперт» это делает? Туда +2, тут -1 итого вот. Очанка всех районов какой-то бред. Судя по всему авто фанатеет от академа.
Гость
8 апреля 2024, 10:30
Жить в этом городе нормально в периметре : "Восточная-Челюскинцев-Московская-Декабристов"!
Гость
8 апреля 2024, 10:15
Нормальный квадрат на Вокзальном неможет стоить меньше 20 лимонов
Гость
8 апреля 2024, 10:36
А в тыквах это сколько будет?
Гость
8 апреля 2024, 11:54
Гость
8 апреля 2024, 10:36
А в тыквах это сколько будет?
одна, и та в 12 превратиться в золушку
Гость
8 апреля 2024, 10:07
если школа на угле
Гость
8 апреля 2024, 10:07
До центра на транспорте далековато. Пешкодралом можно быстро. Район для комфортного проживания одиноких людей, студентов. С детьми там не очень. Ну и наличие вокзала и Северного автовокзала это большой минус для проживания. Всегда там регулярные грабежи бывали, квартирные кражи. Это и район Азина касается, и Пионерского. Близость к вокзалу минус. Вечером пешочком к дому не пройтись по хорошей погоде. Ребенка одного не отпустить.
Solntce

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 апреля 2024, 10:55
Ну Азина , да так себе , близко к вокзалу. А за Луначарского то нормуль . ЖД район до Шевченко так то.
Гость
8 апреля 2024, 12:51
Устарели сведения, живу на Азина , поздно вечером гуляем пешком, все улицы почищены, отлично освещены, красота , бомжей с вокзала давно выгнали. Куйвышев живет недалеко, не боится.
Гость
8 апреля 2024, 10:06
- 1 балл за криминал? Вокзальному? Где прямо на газонах как только потеплеет пачками валятся бомжи и наркоманы пока мусорилы за забором по 15 рыл на КПП пассажиров стращают?😂 Где в любом ближнем парке или сквере гастролеры и всякая понаехавшая бомжатина отсыпаются набухиваются и друг друга режут?😂
Гость
8 апреля 2024, 10:09
Зато близость к Центру. Правда хрен пешочком дотопаешь. Зато близко. Правда на авто кругалями ехать. Ну и что. Близко же.
Гость
8 апреля 2024, 10:21
Гость
8 апреля 2024, 10:09
Зато близость к Центру. Правда хрен пешочком дотопаешь. Зато близко. Правда на авто кругалями ехать. Ну и что. Близко же.
ОттЖД вокзала до Малышева пешком около 10 - 15 минут. Технически это даже ближе чем от автовокзала до Малышева, там 25 минут пешком.
Гость
8 апреля 2024, 10:41
Гость
8 апреля 2024, 10:21
ОттЖД вокзала до Малышева пешком около 10 - 15 минут. Технически это даже ближе чем от автовокзала до Малышева, там 25 минут пешком.
10-15 до малышева это 3.5км это бежать упаришься?? Это видимо, на самокате. Там до Ленина мин 30 топать и еще 7-10 мин до малышева, так что 37-40мин, а в гугле все 44мин пешком! Сказочник
Гость
8 апреля 2024, 10:05
Палникс и Карасьеозеск лучшие. Всё остальное дно и гетто.
Гость
8 апреля 2024, 10:00
живите в своих деревнях областники! и не будете с 20 этажа падать...
Гость
8 апреля 2024, 09:47
Эти выводы надо на стол галямову и орлову положить,при его мудрой расдаче разрешений на строительство Екатеринбург скатился на 10 место по качеству городской среды.
Гость
8 апреля 2024, 10:54
Орлову пофиг - в карасях все хорошо
Гость
8 апреля 2024, 09:47
Днище для бомжей, они там кишат.
Сталевар не нужный государству

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля 2024, 09:46
Если школа за углом и до работы 15 минут пешком. Почему бы и не жить. Лучше чем ехать час до школы и час до работы каждый день.
Гость
8 апреля 2024, 10:08
Только там ребенка одного точно не отпустишь. Коренные и при совке приглядывали в оба глаза. Впрочем, это всего центра касается. Где гостиниц и ресторанов навалом.
Eggen1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2024, 10:24
Гость
8 апреля 2024, 10:08
Только там ребенка одного точно не отпустишь. Коренные и при совке приглядывали в оба глаза. Впрочем, это всего центра касается. Где гостиниц и ресторанов навалом.
Давышо, а в какой школе в центре ваш ребенок учился? Я, если что, в Пятой с 82го по 90й.
Гость
8 апреля 2024, 14:56
Гость
8 апреля 2024, 10:08
Только там ребенка одного точно не отпустишь. Коренные и при совке приглядывали в оба глаза. Впрочем, это всего центра касается. Где гостиниц и ресторанов навалом.
А что это в центре криминального? Рестораны и бары не работают когда дети идут в школу или из школы. Наоборот в центре всегда больше камер, полиции и меньше криминала. А с гостиницах такие цены, что черти асоциальные там просто не могут заселиться. По вашей логике вообще лучше в глуши жить
Гость
8 апреля 2024, 09:46
Жить надо в какадеме и точка 😎👍
Гость
8 апреля 2024, 09:48
если ты совсем ку-ку
Гость
8 апреля 2024, 09:59
из этого бомжатника съезжать надо давно а не жить там....
Гость
9 апреля 2024, 03:14
Жить надо в москве , совсем другие зарплаты и все остальное
Гость
8 апреля 2024, 09:45
главное, что газовая труба через Украину успешно функционирует
Гость
8 апреля 2024, 09:44
когда елизавет та? сколько можно вашего геккона изводить
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 апреля 2024, 09:43
Екатеринбурге только жилье и коммерческую недвижимость хорошо сдавать, а жить подальше где-нибудь.
Гость