
Фасад стал выглядеть приличнее
На проспекте Космонавтов привели в порядок здание бывшего магазина «Магнит». После того как торговая точка закрылась, его облюбовали вандалы и выбили все стекла.
Сейчас фасад закрыли стройматериалами. Это заметил наш постоянный эксперт Дмитрий Ларионов. Он предположил, что так здание подготовили к зиме.
Само здание до сих пор принадлежит торговой сети. Весной там говорили, что конкретных планов на него пока нет.
«На текущий момент рассматриваем вариант открытия нового торгового объекта или сдачи в аренду. Решение будет принято по итогам проведения оценки экономической эффективности», — отвечали в компании.
Редакция E1.RU обратилась за комментарием в пресс-службу «Магнита», в том числе с вопросом о том, решено ли уже, что будет со зданием. Новость будет обновлена, когда мы получим ответ.

Ещё недавно фасад выглядел так
Подробнее о ситуации с погромами мы рассказывали в этом материале.
Напомним, что до «Магнита» здесь был «Мегамарт», но в 2021 году федеральная сеть выкупила местную. О том, как гиганты «съедают» уральский бизнес, мы уже рассказывали на примере «Пятерочки». Посмотрите, как магазин захватил Екатеринбург.














