перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы рассказали, хорошо ли жить рядом с парком Маяковского

27 июля 2026, 08:30
Гость
Гость
14 сентября, 12:19
с транспортом беда трамваи до площади обороны от упи не ходят 20 трамвай не дождесся губернатору ПАСЛЕРУ надо на вид поставить
Гость
3 августа, 11:45
"Из минусов — когда настает хорошая погода или праздники, толпы машин заполняют все возможные, а особенно невозможные места (в том числе и тротуары). Протолкнуться даже пешком сложно. Почему гости ЦПКиО так не уважают жителей района, куда они приехали?" - а власти города не продумали, как добираться до парка на общественном транспорте, например уралмаш/эльмаш - раз, власти города не продумали удобную парковку и подЪезд к парку без проблем для живущих рядом домов и жителей- два!
Гость
28 июля, 16:35
Кто к какому месту душой прикипел, тому это место и родное и самой лучшее.
Авто Граф

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 июля, 20:27
Крысы ходят пешком))))и размером с собаку...а так да ништяк
Гость
27 июля, 18:47
У. Еня подружки жили в парковом. Как я заколебалась к ним ездить на общественном транспорте, а потом еще и идти пешком! Они жили на Восточной уже за Декабристов. Там только идти пешком. От любого транспорта было далеко, и даже который был - его ждать надо было вечность. Есть трамвай, но он не обхватывает весь Парковый, до Троллейбуса надо идти до Белинского 30-40 минут, до автобуса - до Декабристов-Сибирский тракт. По сути район изолирован от транспорта на 60%! И наличие парка тут не перекрывает большой минус с транспортом: у всех районов есть свои парки, хоть и нет там аттракционов, но и жители паркового не каждую неделю туда даже ходят.
Гость
27 июля, 18:46
Главный минус это мечеть на Бажова 239 и толпы мух по пятницам, ну и они же торгующте фруктами
Гость
27 июля, 18:44
Всегда нравился этот район, и рады были купить тут квартиру.
Гость
27 июля, 18:07
Все местные машины во дворах помещаются, а для гостей должен быть паркинг на сотни мест.
Гость
27 июля, 18:04
Если будет ещё одна ветка трамвайной линии, то вообще - лучший район города.
Гость
27 июля, 18:01
Тополей, конечно, много, но это самые неприхотливые деревья. И они способны приглашать тяжёлые метеллы. Так что две недели в год, думаю, можно потерпеть, тем более сейчас проблем с масками нет.
Гость
27 июля, 16:53
Отмечу, что это хороший микрорайон. В советское время считался крутым, наряду с юго-западом... тихий, недалеко от центра, развитая инфраструктура... больница №1 так себе, поликлиника там неплохая...
Гость
27 июля, 16:47
Ну давайте начнем с того, что парк тут давно в вот вы все уже приезжие. Если купили квартиру в этом районе значит были готовы, что в парк приезжают гулять люди, проходят массовые мероприятия и т.д
Гость
27 июля, 16:03
Тихий центр...ага. машинная, ткачей, белинского. Дикий круглосуточный трафик.
Гость
27 июля, 16:01
транспортом дорог (Машинная, Фурманова и Восточная). Недаром этот район панелек получил Европейскую премию как „лучший жилой район в Европе“ в 1984 году В европе? Пруфы бы.
Гость
27 июля, 15:48
"Немного"' пишется слитно. Кто писал сей опус?
Гость
27 июля, 14:54
И хвалят в НИМ.Кого за что ?не понятно ешка как всегда орфографиия на высоте браво!!!!
Гость
27 июля, 14:20
Сплошная нищета весь Екабад
Гость
27 июля, 10:34
Фсе на виз-пруд, "жемчужину" Урала. В выходные визг стоял до небес, куда людям деваться, где в черте города можно "мырнуть" и не заразится чем-то.
Гость
27 июля, 11:50
Виз - притон похлеще вторчика и Уралмаша
Гость
27 июля, 16:25
Гость
27 июля, 11:50
Виз - притон похлеще вторчика и Уралмаша
Иди проспись. Где виз и где вторчик с уралмашем.
Гость
27 июля, 10:19
Сколько ущемленных областников в комментариях))))
Гость
27 июля, 09:44
"а в „Клевере“ еще и ужасная вонь от реки Исеть рядом с ЦПКИО" Думаю не только в Клевере... Хотя возле ЦПКиО река это натуральное болото. Где оседает вся грязь, что есть в реке.
Гость
27 июля, 09:39
Классный район, редко такое пишу.
Гость
27 июля, 09:25
Жители, вы уж определитесь, Парковый это тихий центр или до центра всего 20 минут. И если в Центре все так плохо по вашим комментариям, то почему вы постоянно упоминаете что до Центра 20, 30, 40 и тд минут )))))
Гость
27 июля, 09:50
10 минут пешком и центр
Гость
27 июля, 09:52
Границы мкр примыкают к Белинского какие 20 -40 минут? Это и есть центр
Гость
27 июля, 10:30
Гость
27 июля, 09:52
Границы мкр примыкают к Белинского какие 20 -40 минут? Это и есть центр
И до Декабристов, парк Павлика Морозова, Метеогорка уже в центре
Гость
27 июля, 09:10
Какая еще вонь от реки в клевере?)) Окна выходят на набережную, все отлично, ни каких запахов.
Гость
27 июля, 09:11
Просто свое ..... не пахнет )
Гость
27 июля, 09:15
Гость
27 июля, 09:11
Просто свое ..... не пахнет )
Надеюсь, Вам от этой искрометной шутки стало лучше и Вы не будете приезжать из-за вони ни в парк, ни на набережную гулять.
Гость
27 июля, 09:51
Гость
27 июля, 09:15
Надеюсь, Вам от этой искрометной шутки стало лучше и Вы не будете приезжать из-за вони ни в парк, ни на набережную гулять.
В каждой шутке есть доля шутки. Знавал жителей Химмаша, которые точно так же округляли глаза и утверждали что у них не пахнет. Но почему то когда приходилось бывать в столь заповедных местах, мои глаза аж слезились от благородного запашца очистных.
Злоба

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июля, 09:05
Каждый свое болото хвалит как говорится ))
Гость
27 июля, 09:10
Да, есть такое. Помню как любители отшибов жебайку нахваливали и как они же плакали когда единственный мост с ОТ перекрывали.
Гость
27 июля, 09:42
Гость
27 июля, 09:10
Да, есть такое. Помню как любители отшибов жебайку нахваливали и как они же плакали когда единственный мост с ОТ перекрывали.
О опять обиженный голос подал.
Гость
27 июля, 10:06
Гость
27 июля, 09:10
Да, есть такое. Помню как любители отшибов жебайку нахваливали и как они же плакали когда единственный мост с ОТ перекрывали.
Отшиб? 15 минут на трамвае и я в центре. Как там новой Ляле жизнь?)))
Гость
27 июля, 09:04
Плохо жить у массовых скоплений людей - вокзалов, городских парков, где постоянно ошиваются маргиналы и колдырье.
Гость
27 июля, 09:01
в плюсах то что осталось со времен СССР
Гость
27 июля, 08:59
В старых районах с парковками везде беда. Не были советские дворы рассчитаны на то, что в каждой второй семье будет машина, а в каждой третьей - по две машины. Поэтому лучше всего в этом отношении - самые новые районы типа Академа. Там паркинг под каждым домом. И кто не пожмотился - тот купил себе паркинг и не знает проблем и горя. Его место всегда его ждет, его никто не займет.
Гость
27 июля, 09:00
А в этом Парковом - и захочешь место в паркинге купить, так не купишь, потому что паркингов просто нет.
Гость
27 июля, 09:08
У нас в 9-этажке 1973 г. постройки на 144 квартиры 2 парковочных места было предусмотрено. Но любители старья и этим гордятся когда хают новостройки.
Гость
27 июля, 09:11
Гость
27 июля, 09:00
А в этом Парковом - и захочешь место в паркинге купить, так не купишь, потому что паркингов просто нет.
Продай машину и голова не будет болеть
Гость
27 июля, 08:55
Всё отлично , в парке удобно заниматься спортом, прохладная тень почти по всем дорожкам, бесплатная уличная тренажёрная площадка, Из огромных минусов это ночные мотоциклисты, Ткачей-Машинная всю ночь мешают спать. 😡
Гость
27 июля, 09:45
Рядом веселые толпы нетрезвых маргиналов, красота!
Гость
27 июля, 19:03
Мотоциклистов нужно привлекать как хулиганов, за еду без глушителей.
Гость
27 июля, 19:05
Гость
27 июля, 09:45
Рядом веселые толпы нетрезвых маргиналов, красота!
А это уже воспитание горожан, но никак не застройка микрорайона. Если вас не устраивают эти толпы,юорганизуйте отдряд дружинников.
Пушистиk

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 июля, 08:52
Вертайте взад девятый маршрут в Парковый, вредители.
Гость
27 июля, 08:51
Главное здесь уже изложено: Минус — дворы не рассчитаны на большое количество парковочных мест. Также из минусов в последнее десятилетие — очень плотно застраивают район высотками. Градостроительство в РОССИИ стало ужасным, но продолжают строить дальше человейники-муравейники.
Гость
27 июля, 18:58
В городе- не в деревне, нужно помнить об этом. Тут простора, естественно , нет такого. Но всем хватает места и машину припарковать и с коляской погулять.
Гость
28 июля, 16:39
Парковочных мест везде не хватает, слишком много машин появилось у людей.
Гость
28 июля, 16:41
Гость
27 июля, 18:58
В городе- не в деревне, нужно помнить об этом. Тут простора, естественно , нет такого. Но всем хватает места и машину припарковать и с коляской погулять.
Местным, конечно хватает, а в праздники некуда яблоку упасть, но они не так уж часто и бывают, так что все нормально.
Пушистиk

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 июля, 08:50
Вторчик лучший раён. Расходимся.
Гость
27 июля, 08:48
Район нормальный, жила там 14 лет, но с транспортом-беда
Гость
27 июля, 08:46
ЦПКиО это тихий центр??? Серьезно? 🤦🤦🤦 До центра совсем неблизко однако...
Гость
27 июля, 09:49
10 минут пешком и ты в "золотом" квадрате.
Гость
27 июля, 10:27
Гость
27 июля, 09:49
10 минут пешком и ты в "золотом" квадрате.
В желтом квадрате
Гость
27 июля, 10:28
Особенно умиляет тихость от ткачей и машинной
Гость
27 июля, 08:45
В городе ни урн, ни лавочек, ни парковок.
Гость
27 июля, 09:27
Вчерась был возле орджоуправы на баумане, так там через каждые десять метров урны стоять, видать со всего района натырили.
Гость
27 июля, 11:43
Гость
27 июля, 09:27
Вчерась был возле орджоуправы на баумане, так там через каждые десять метров урны стоять, видать со всего района натырили.
Да, мы такие))
Гость
27 июля, 18:59
Чего ещё нет? Вы уже все сразу в кучу валите. Сколько геляю, и скамеечки есть и урны возле них.
Гость
27 июля, 08:45
а когда то здесь были деревянные дома
Гость
27 июля, 08:55
а лет 400 назад там вообще лес был
Гость
27 июля, 09:54
Гость
27 июля, 08:55
а лет 400 назад там вообще лес был
лес не знаю, а деревянные дома помню
Гость
27 июля, 15:38
Гость
27 июля, 08:55
а лет 400 назад там вообще лес был
400 лет назад Екатеринбурга не было, остроумный вы наш
Гость
27 июля, 08:41
особенно стоит радоваться "клеверу", чьи бетонные сараи воткнуты на территории бывшего химзавода. грунт такой яркий, что речушка рядом даже в лютые холода не покрывается льдом(как и берега)
Гость
27 июля, 08:44
долго мариновали это место
Гость
27 июля, 08:58
А выше по течению , почему река не замерзает? Или ты из желчи ляпнул в лужу, а подумать забыл?
Гость
27 июля, 09:13
Гость
27 июля, 08:58
А выше по течению , почему река не замерзает? Или ты из желчи ляпнул в лужу, а подумать забыл?
Так там химозный завод все в округе перегадил своим разноцветным грунтом.
Гость
27 июля, 08:39
живу рядом - у Ш/рынка, описываемую локацию помню ещё деревянными домами в 60-х
Гость