перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Реставраторы нашли исторические следы в Усадьба Борчанинова в Екатеринбурге

2 августа 2026, 10:30
Гость
Гость
30 минут
Обожаю это здание, благодарю за фотообзор ))
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 часа
нашли таинственный сейф баранова,кто его нашел,с учетом того что он там был всегда?)))))
Гость
4 часа
А там, где профлист вместо перекрытий вероятнее всего была лепнина. Она будет восстановлена?
Гость
5 часов
Вот куда надо заселить Коляда театр !!!
Гость
5 часов
да!!!
Гость
5 часов
Дай Бог восстановят и будем любоваться
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 часов
"Особняк на 8 Марта, 18 увешан лепниной снаружи и изнутри" (с) Е1 Увешан, это украшен, наверное?
Гость
5 часов
великолепное здание
Гость
7 часов
От такой красоты дух захватывает. Вот это я понимаю - красиво.
284595524

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 часов
Увидеть фото владельца это го здания
Гость
7 часов
Это слишком известный человек, чтобы вам смотреть его фото !
Гость
8 часов
Под видом на Реставрацию, все оригинальные антикварные двери и колонны увезут и обратно оно явно не вернуться. Поставят новодел копии, как и в усадьбе Железнова!?. Видимо ни кто это не контролирует и всем на это безразлично!?
Гость
8 часов
Люди работали, создавали красоту, а потом пришли коммуняки и всё пошло прахом.
Гость
8 часов
Пытливый ум при виде такой потерянной красоты будет задаваться вопросом:-" А кому нужно было это всё уничтожить?" Снобы восхищаются луврами и западноевропейской архитектурой.А между тем у нас под ногами, в руинах и грязи лежат мудрость и богатство 7000 -летнего прошлого страны. Некоторые восхищаются караимом Петром 1, мол, какой молодец-удалец, прорубил окно в еуропу. Да прорубил, и оттуда хлынула вся эта грязь, похоронившая русское многовековое наследие.Кстати, любителям всего западного стоить знать, что терема и избы -это вам не ваши землянки с накатом , покрытым соломой..
Гость
7 часов
Ваше суждение отражает популярную романтическую концепцию о самобытности древней русской цивилизации, противостоящей европеизации Петра I. В исторической науке реформы Петра I оцениваются неоднозначно: с одной стороны, они привели к модернизации армии, флота и промышленности, с другой — разрушили часть традиционного уклада и старого боярского быта.
Гость
8 часов
Циган с Шикспира позовите быстрей
Серый волк

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 часов
Печально лицезреть 100-летние последствия перехода частной собственности под заботливую опеку государства 😢
сергей воробей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 часов
Он двадцать лет без ремонта простоял...пущай теперь с ремонтом постоит...(цитата)...
Гость
8 часов
красивые здания на 8 марта - Малышева: Козелов например, а маленький домик 2-х этажный жалко и снесли ведь нувориши
Гость
9 часов
С чего вдруг усадьба дворянская ? Если построена и находилась в собственности у купцов. На журфаке похоже вообще уже одних неучей выпускают
Гость
8 часов
Так же возникает вопрос: дом увешан лепниной или всё же украшен?
Гость
9 часов
Распилы болгаркой на сейфе свежие, кому то очень хотелось поживиться содержимым
Гость
7 часов
квитанциями с уплоченными профсоюзными взносами
Гость
9 часов
в старинных зданиях наверняка прятали ценности сбегшие в 17-м купцы, дворяне и просто буржуи.
Гость
8 часов
Нет такого слова -сбегшие.Есть слово сбежавшие.как нет слова садить.Есть слово сажать!
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Нет такого слова -сбегшие.Есть слово сбежавшие.как нет слова садить.Есть слово сажать!
Вы все сбегли, а мы остались. Посему говорим как умеем.
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Нет такого слова -сбегшие.Есть слово сбежавшие.как нет слова садить.Есть слово сажать!
драпали!
Гость
9 часов
Не дай бог стырят!
Гость
9 часов
Какая красота! Дай Бог, чтобы все восстановили!
Гость