E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье У 252 беременных жительниц города в крови найдена ВИЧ-инфекция

У 252 беременных жительниц города в крови найдена ВИЧ-инфекция

252 беременных жительницы Екатеринбурга, в крови которых обнаружен вирус иммунодефицита человека, зарегистрированы в Городском центре по профилактике и борьбе со СПИДом.

252 беременных жительницы Екатеринбурга, в крови которых обнаружен вирус иммунодефицита человека, зарегистрированы в Городском центре по профилактике и борьбе со СПИДом. Почти половина из них узнали о своей болезни во время беременности.

По словам главного врача центра по профилактике Галины Федотовой, все женщины из социально благополучной среды. Средний возраст беременных, зараженных ВИЧ-инфекцией, -20-25 лет. Между тем, 67 из них изъявили желание сохранить беременность и родить ребенка.

За все время регистрации ВИЧ-инфекции в Екатеринбурге от инфицированных женщин родились 882 ребенка (только за июнь 2004 года - 23). Диагноз ВИЧ-инфекция подтвердился у 42 детей, а всего в Центре по профилактике и борьбе со СПИДом наблюдаются 652 ребенка.

Управление здравоохранения Екатеринбурга приняло решение о расширении педиатрической службы Городского центра по профилактике и борьбе со СПИДом, так как она уже не справляется с таким количеством пациентов, - сообщилиљв пресс-службе управления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления