E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Более 32 тысяч свердловчан уже поставили прививки от гриппа

Более 32 тысяч свердловчан уже поставили прививки от гриппа

Еженедельно с жалобами на боли в горле, насморк и повышенную температуру тела к медикам обращаются более 13 тысяч свердловчан.

Около 40 тысяч жителей Свердловской области уже переболели респираторными инфекциями. Санитарные врачи начали регистрировать случаи ОРЗ еще с середины сентября. Еженедельно с жалобами на боли в горле, насморк и повышенную температуру тела к медикам обращаются более 13 тысяч свердловчан.

Как сообщила врач эпидотдела областного ЦГСЭН Лилия Семенова, за семь дней с 27 по 4 октября было зарегистрировано 13 тысяч 862 случая ОРЗ. Это количество не превышает среднегомноголетнего уровня и показателей прошлого года. Пока не было зарегистрировано ни одного случая гриппа. Избежать заболевания во многом удается благодаря вакцинопрофилактике. Как сообщилаљЛилия Семенова, на сегодняшний день прививки против гриппа поставили более 32 тысяч уральцев.

Наиболее успешно кампания по антигриппозной вакцинации проходит в Каменске-Уральском, Березовском и Кушве. Сразу на нескольких крупных предприятиях в этих городах прошла коллективная вакцинация. Прививочная кампания также активно проходит и в образовательных учреждениях.

Как отметила Лилия Семенова, большинство свердловчан прививаются вакциной отечественного производства. Приобрести лекарственный препарат Гриппол в аптеках области можно за 70-80 рублей. Стоимость импортных вакцин в несколько раз выше от 160 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления