E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Эпидемию гриппа на Среднем Урале можно считать завершенной

Эпидемию гриппа на Среднем Урале можно считать завершенной

Эпидемия гриппа на Среднем Урале практически завершилась. Как заявляют санитарные врачи, уже можно подвести первые итоги эпидсезона 2004-2005 годов.

Эпидемия гриппа на Среднем Урале практически завершилась. Как заявляют санитарные врачи, уже можно подвести первые итоги эпидсезона 2004-2005 годов. Судя по статистике, в этом году эпидемия гриппа была нестрашной и "бескровной".

В "сезон" 2004-2005 областному центру санэпиднадзора даже не понадобилось объявлять эпидемию на территории региона: количество заболевших и темпы распространения инфекции были достаточно низкими. Превышение эпидпорога наблюдалось в отдельных территориях, но врачи были склонны объяснять это плохо проведенной прививочной кампанией в городах и районах. Обошелся без эпидемии и областной центрљ- в Екатеринбурге уровень заболеваемости также не достиг критических отметок. В общей сложности по имеющимся на сегодняшний день данным, гриппом и ОРЗ в Свердловской области переболели более 200 тысяч человек (более точные цифры санитарные врачи озвучат в течение ближайших дней).

Как сообщилиљв областном центре санэпиднадзора, в большинстве случаев свердловчане болели вирусом гриппа А3љ- его перенесли 77 процентов от общего числа гриппующих. Этот вид вируса не очень опасен и не дает таких осложнений, как к примеру вирус Б. Именно последний приводит к наиболее тяжелым последствиям, вплоть до летальных. Этот грипп перенесли около 20 процентов заболевших уральцев. Впрочем, в этом году сезон завершился без тяжелых последствий. Погибших от гриппа по официальной статистике нет. Поступившая месяц назад информация о 4 скончавшихся от гриппа свердловчанах не подтвердилась. В ходе лабораторных исследований было установлено, что погибли эти люди не от гриппа.

Как отмечают в областном центре санэпиднадзора, такие вполне благоприятные итоги эпидсезона по гриппу связаны с активной вакцинопрофилактикой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления