E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Жара на этой неделе отыграется на здоровье уральцев

Жара на этой неделе отыграется на здоровье уральцев

Врачи Екатеринбурга прогнозируют всплеск обострений сердечно-сосудистых заболеваний из-за наступившей жары.

Врачи Екатеринбурга прогнозируют всплеск обострений сердечно-сосудистых заболеваний из-за наступившей жары. Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель кардиологической службы городской больницы N33 Александр Липченко, в
такие жаркие дни всегда увеличивается число обращений пациентов, страдающих заболеваниями сердца и сосудов.

В частности, у таких больных учащаются инсульты и инфаркты миокарда. "Больным сердечно-сосудистыми заболеваниями нужно сократить пребывание на солнце до минимума, поскольку высокая температура способствует повышению артериального давления. Таким людям лучше не загорать и не работать днем в садах и огородах", - отметил А.Липченко. Он пояснил, что если все-таки предстоит провести длительное время на улице, то необходимо взять с собой воду. "Воду лучше брать обычную, столовую, а не содержащую минералы и соли", - отметил он. Как сообщили агентству в Уральской гидрометеорологической службе, в Екатеринбурге и области в течение недели будет стоять сухая и жаркая погода. Столбик термометра будет держаться на отметке 25-30 градусов.

Собеседник агентства отметил, что ветер будет слабый, временами будет наступать штиль. При такой погоде в атмосфере начнут скапливаться вредные вещества, но кратковременные дожди, которые пройдут в конце недели, помогут воздуху очиститься.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления