E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Матери детей-инвалидов обратились к депутатам с просьбой создать в городе пансионат для больных ДЦП

Матери детей-инвалидов обратились к депутатам с просьбой создать в городе пансионат для больных ДЦП

В Екатеринбурге нет ни одного места, где люди с диагнозом церебральный паралич могли бы лечиться и общаться.

В Екатеринбурге нет ни одного места, где люди с диагнозом церебральный паралич могли бы лечиться и общаться. Об этом заявляют представители ассоциации матерей детей, больных тяжелыми формами ДЦП.

Сегодня матери инвалидов обратились за помощью к городским депутатам и предложили создать под Екатеринбургом пансионат для прохождения 3-х месячного реабилитационного курса молодых инвалидов. По словам одной из активисток ассоциации Людмилы Опариной, если детям до 18-ти лет государство еще помогает в санаторном лечении, то совершеннолетние инвалиды оказываются замкнутыми в четырех стенах. "Тем не менее, они остаются детьми всю жизнь, требуют к себе постоянного внимания и ухода. Мать буквально привязана к своему ребенку, даже лечь в больницуљ- большая проблема (как правило, неходячих детей воспитывает только мать)",љ- говорит Людмила Опарина.

Как сообщает пресс-служба екатеринбургского парламента, все, что смогли ответить матерям депутаты, это то, что "вопрос не муниципального уровняљ- ни по финансам, ни по функциям". Однако народные избранники заверили, что будут способствовать решению этого вопроса в областном правительстве. Члены комиссии по соцзащите и здравоохранению намерены направить письмо в областное Министерство социальной защиты и думу Свердловской области с просьбой рассмотреть возможность строительства под Екатеринбургом пансионата для инвалидов-колясочников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления