E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье На Урале для метеозависимых людей начался тяжелый период

На Урале для метеозависимых людей начался тяжелый период

Тяжелый период начался на Урале для людей, испытывающих проблемы с давлением и сердцем. Из-за постоянных изменений погодных условий медики прогнозируют обострения заболеваний.

Тяжелый период начался на Урале для людей, испытывающих проблемы с давлением и сердцем. Из-за постоянных изменений погодных условий медики прогнозируют обострения заболеваний.

Как рассказал директор екатеринбургского кардиоцентра Ян Габинский, главным образом, осложнения может спровоцировать резкая смена погоды и грозы. "Магнитные излучения при такой погоде вызывают изменения сосудистого тонуса, могут привести к гипертоническим кризам и острым инфарктам.

Май обычно считается легким месяцем для наших пациентов. Но в этот раз число поступающих больных осталось в мае прежним", - отметил Габинский. Очередного увеличения жертв перемены погоды в кардиоцентре пока не зарегистрировано. Как отмечают медики, обострения заболеваний могут произойти через сутки. К концу недели в области ожидается дальнейшее резкое понижение температуры вплоть до отрицательных температур ночью. Напомним, еще вчера днем в Екатеринбурге столбики термометра поднимались выше +30 градусов Цельсия.

По словам сосудистого невролога МО "Новая больница" Елены Лебедевой, во время перепадов температуры у многих людей изменяется барометрическое давление. В результате у пациентов наблюдаются скачки артериального давления, головные боли, общее недомогание. В качестве профилактики медики советуют метеозависимым людям контролировать давление, не пропускать прием назначенных доктором лекарственных средств, а также принимать витамины и венотоники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления